От Иван Уфимцев Ответить на сообщение
К Amur Ответить по почте
Дата 29.11.2005 12:42:15 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Re: Вопрос про...

>>Здрасьте!
>>Почему начиная с БА-64 наши разведывательные машины традиционно уступали в вооружении иностранным? Согласитель, на фоне Панаров, Лукса и Фокса БРДМ смотрятся весьма неважно.
>>Виктор
>БРДМ-плавающая вещь, отсюда и максимальное облегчение,

Это естественно и понятно.

> плюс попытка миминизировать размер

Это тоже понятно. Отсюда и максимальное облегчение, поскольку нужно обеспечить положительную плавучесть.

> и удешевить, соответственно.

А вот тут уже непонятно и противоестественно. Если это _разведовательная_ машина, то удешевление дороже выйдет. Опять же, если удешевляем -- то нафига пресловутую тележку городить? Проще нормальную третью пару поставить. Хоть на БРДМ-1, хоть на БРДМ-2.

>Ставишь рядом Лухс и брдм-2 - фотку хошь, размер имеет значение? у меня обана полке есть :-)

Берём любой нормальный БТР и добавляем второе отделение управления. Получаем искомую кошку.

>Фохс отдыхает, башенки нету, панар не плавает и тд..
>Так что подобных БРДМкам надо искать среди плавающих такого же размера :-)

А почему не длиннее на одну пару? Чем БРМ на базе того же БТРа не подходит?

>тут и посмотрим, кто легче и сильнее, не думаю, что у кого то прорыв технологическо-конструкционный произошел.
>Мона было, имхо, 20 мм пушку влепить, не такая уж масса и отличная, чтобы волноваться но нету у нас таких пушек вообще.

Что, все сррочно порезали и документацию в макулатуру пустили?

> И 23, 25 нету тоже. Почему то не закупили пушки у супостата:-)

Тот же вопрос. На флоте есть, в авиации есть, в ПВО есть, у "зелёных" -- нету.

>А прикинь, "имперский бронеход" сливает БРДМ-2 по вооружению, а ты и не упомянул :-)

Пресловутый "имперский бронеход" етсь помесь БТР/ТПК и десантной баржи. Никто ведь не предлагает КШМки в качестве БРМ использовать.
--
CU, Ivan