От Алекс Антонов Ответить на сообщение
К Exeter Ответить по почте
Дата 18.07.2005 21:41:51 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Несите в массы что либо более грамотное. Что Вам мешает?

>>...по известным причинам не любят.
>
>Не любят его, уважаемый Алекс Антонов, именно за это - за трындежные и просто глупые писания на исторические темы. Когда он про артиллерию писал, в которой чего-то понимал - его все любили.

Не любят "Сашу" Широкорада широко известные в узких кругах люди в частности за так называемый "индекс цитируемости". Ведь так обидно когда популяризатора который на твой взгляд ничем не лучше, знает по его трудам вся околовоенноисторическая тусовка. Зависть к популярность проще говоря.

О идеологических же разногласиях вызывающих неприятие "Саши" упомянутыми людьми я честно говоря не слыхал. Надеюсь Вы представите обьемный список.

То что финны под руководством барона Маннергейма на Ваш взгляд были вовсе не фашистами а белыми и пушистыми я уже понял. Не знаю правда как Вы обьясняете пристрастие "доблестных" шюцкоровцев к изничтожению русских в концлагерях (финнского историка по этому вопросу я уже процитировал. Начало цитаты что бы Вам легче вспоминалось могу напомнить: "Большое количество жертв (такое неимоверно большое!) среди военнопленных в Финляндии - это следствие националистической политики, которую проводили в Финляндии еще до начала зимней кампании при помощи средств крайне правых организаций, прессы и террора..."). Ваше обьяснение я с удовольствием послушаю. Надеюсь оно будет не глупостью, и не враками.