От Colder Ответить на сообщение
К Дервиш Ответить по почте
Дата 28.07.2000 09:35:22 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Замечания к мыслям

Позволю и я себе высказаться. Я тоже имел сомнительное удовольствие лицезреть всю эту "дискуссию".

1. По сабжу - "клание ног на стол". Напомню с чего началось - с завуалированного обвинения МО Израиля во лжи относительно потерь пилотов - причем не на вшивые проценты, а в разы. (Если учесть разницу между, скажем так, одним Роном Арадом и 40 сбитыми пилотами). Ессно, по нашим меркам пустячок - уж чего-чего, а, мягко выражаясь, скрывать потери у нас умеют! В ответ израильские "товарищи" полезли в бутылку, ибо в данной конкретной стране это не принято. И понеслось.

2. Во-вторых, действительно имеет место постоянное и глубокое уверение определенной группы лиц во всеобщем задолжении еврейства именно им. Чтобы побольнее уязвить, в ход идут Гуси и Березы. С моей точки зрения уехавшие Цефы , Барнаши и Аши нам ничего не должны абсолютно! И отношение к Гусям и Березам у них весьма опосредованное. А желание есть - и рыбку съесть (сиречь восстановить "социально справедливую систему" и кое-куда сесть - т.е. сохранить весь набор приятных штучек сопровождающих систему нынешнюю...)

Если отвлечься чуток в сторону, Палестинская автономия и Сирия оставляет весьма тягостное впечатление кондового совкового маразма: та же портретомания, только возведенная в куб. Куда ни плюнь, портрет вождя - ну просто мечта Жирика или Зю. И социалистические династии (Башир Асад от Партии Арабского Социалистического Возрождения - БААС).
На этом фоне ВВП как наследник ЕБНа - не более как бледненькое подобие. Особенно забавно было наблюдать борьбу дяди и племянника - дядя искренне считал, что именно у него право править Сирией! Никому из них и в голову не пришло, что вообще-то Сирия республика вроде бы. И помимо семейства Асадов там и еще людишки проживают.

3. Я абсолютно согласен с Дервишем по поводу исламского экстремизма. Только одна поправка: это не экстремизм, это просто цивизизация другая. Я вот взялся чуток почитать Переслегина. Увлекающийся он человек, однако типы цивилизаций (Запад, Восток и Юг) он определил верно. И нынешние наши неприятности с т.н. исламскими террористами - это просто Юг пробует слабейшее звено Запада на прочность, обкатывает на нас свои будущие войны.
В связи с этим я считаю вообще серьезнейшей ошибкой СССР связаться с поддержкой мусульманских стран. И делать из Израиля врага. Это стратегическая ошибка на долгие десятилетия, к сожалению, трудно поправимая.
Вы, Дервиш, правы, говоря о том, что Штаты и Европа перевели стрелки на нас. Все верно! Только не забывайте, что это змеиное гнездо мы первыми ворошить стали. Это от них нам приветик, скажем так, с Мюнхенской Олимпиады. А, безусловно, все наши оправдания, что Россия не СССР они считают отмазками, хоть в лицо об этом и не говорят.