От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К Banzay Ответить по почте
Дата 16.06.2000 11:19:53 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Исаеву о КШУ-2 от КЭПа

>Во-первых, вы уже закатили истерику насчет формирования на базе 100-й и 101-й танковых бригад истерику;

Цитаты плиз. Не по существу. Про танковые группы новые, кстати, в исходной вводной ничего не написано.

>Во-вторых, обозвали ВС-Ра дураком и категорически отказались повторить его «гениальный» план.

А где полная формулировка плана "главкома Суворова"? В.Суворов пишет про стратегический удар в Румынию. Т.е. задачи ЮФ. Про задачи СЗФ, ЗФ и ЮЗФ он ничего не пишет. Могу даже найти цитатку про задачу 4 МК, все как надо. Если бы написали, что "По гениальному плану основное операционное направление РККА - Румыния." тогда другое дело.

>В третьих, вы без конца цепляетесь за дату 1 августа.

Я цепляюсь за исходную вводную. Вашу исходную вводную.

>Послушайте, вы хоть из детских штанишек выросли? Где логика? Если вы ссылаетесь на эту вводную (ее, кстати, состряпал Banzay), то уж будьте так любезны следовать ей и в остальном.

Так Банзая и ругайте. В чем я ей не следую? В вводной указаны конкретные планы СССР? Написано: "ИС узнав об этом принял решение нанести удар по Германии используя гениальный план главкома В.Суворова". Где полный текст гениального плана? Нетути. Потом я базируюсь на реальные документы. Выхода другого просто нет.

>А то как то странно получается – в то что вас устраивает - в это вы вцепляетесь «мертвой хваткой». А все остальное, что вам не нравиться – просто замалчивается или отбрасывается за ненужностью.

А что я замолчал? Поймте, исходная вводная была от немецкой стороны и она четко ограничила круг действий немцев. Ночью 22 июня Гитлер принял историческое решение всвязи с неготовностью танковых войск к войне с СССР отложить план Барбаросса на 1 августа. Т.е. и план прежний, и дата есть, и причины, и масштабы изменений.

Так будет соблюдаться исходная вводная или нет? Я настаиваю только на ней. Больше ни на чем.

>Родной мой, давайте определимся раз и навсегда – ежели вас целиком устраивает первоначальная вводная, то давайте и работать по ней.

Давайте! Я целиком "за" исходную вводную. И хочу ей следовать.

> Мое мнение на этот счет однозначно – вводная нуждается в корректировке или доработке. Причем именно для вас, товарищ «Кирпонос», чтобы расставить (как я понимаю для вас) все точки над «И».

Т.е. Вы отказываетесь следовать исходной вводной? Нехорошо это, отказываться от своих слов. :-(( Лучше бы сформулировали все с самого начала. Я же Вам предлагал просто сдвинуть развертывание РККА на май.