От
|
Александр Антонов
|
К
|
Митрофанище
|
Дата
|
22.09.2010 14:25:27
|
Рубрики
|
Современность;
|
Re: Это Ваше...
Здравствуйте
>>>(Напоминаю - речь шла об "искоренении" небольших гарнизонов.)
>>Но ведь не о тотальном искоренении.
>Это Вам уч. lagr сказал? Изначальный тезис его был:
>"Потому и не хрен их держать там разбазаривая народное добро. К счастью у нас осознали что только крупные базы у крупных транспортных узлов имеют смысл и время отдаленных точек уходит."
>20.09.2010 09:16:42
> https://vif2ne.org/nvk/forum/archive/1950/1950032.htm
>Если уж ввязались в его спор, то уж пожалуйста - на его правилах.
Совершенно верный тезис ув. Lagr - "время отдалённых точек" действительно постепенно уходит. Однако не будем превращать его в тезис "время "точек" ушло" и описывать картину единственной гипотетической мега военной базы в географическом центре страны.
>1. См. выше.
>2. Полных данных о ВО эта система не даст, нужны РЛП (спорить, я полагаю, не будете)))
Не даст, спорить не буду. Нужны надгоризонтные РЛС дежурного режима - функционирующие в автоматическом режиме без участия обслуживающего персонала и управляемые с удаленного рабочего терминала. В США к таковым относятся к примеру AN/FPS-117 и AN/FPS-124 используемые в отдаленных районах Аляски и Северной Канады.
http://www.globalsecurity.org/wmd/systems/an-fps-117.htm
>Опять к "см. выше" (тм) - граница с Мексикой и пост аэростатной РЛС явно явно не подпадает под определение "только крупные базы у крупных транспортных узлов имеют смысл и время отдаленных точек уходит." А вот под отдалённую точку - таки да.
Аэростатные РЛС в Калифорнии размещены не на "отдалённых точках". Калифорния, весьма обжитой штат.
>опять мы к 1913 ой к 1961 ой к 1958 перешли, а зачем?
>Если уч. lagr сказал, что уже сегодня - 2010 "время отдаленных точек уходит", то какой смысл вспоминать события времён Куликовской битвы "холодной войны"
Я привел цифры плана по сокращению и перепрофилированию американских военных баз с 2004-2011 гг. За этот срок планируется сократить и перепрофилировать различных американских обьектов военного назначения в количестве сравнимом со всем что было сделано с 1988-го по 2004-й г.
>Поддержание БГ и несение БД сплачивает и мобилизует систему ПВО. )))
>А то, понимаш, расслабились после Кубы.
Людей сплачивает и мобилизует всё же не рутина. По этому дежурный режим ПВО во всё большей мере должны обеспечивать автоматические системы, а люди в должны не дежурить "по точкам" а учится тому что не дай бог понадобиться в случае крупномасштабной войны.
>Не надо цифр. Главное это то, что без наличия таких "точек" не обойтись ни ВС США, ни ВС РФ.
Полностью обойтись без "точек" пока нельзя.
>Вот она - тенденция.
>Было 1 500 - стало 180. это не "точка"?
>А будет 100, затем 50, затем 15... но - будет. Будет точка всё мельче и мельче.
В системе ПВО США и Канады уже достаточно "точек" на которых люди появляются лишь периодический. База на о. Шемия - особый случай.
Думаю мы пришли к согласию что время "точек" действительно постепенно проходит, хотя от дежурства людей на некоторых объектах в удаленных районах отказаться не удасться ещё долгое время.
С уважением, Александр