От Игорь Куртуков Ответить на сообщение
К Фарнабаз Ответить по почте
Дата 02.05.2005 15:34:31 Найти в дереве
Рубрики WWII; Память; Искусство и творчество; Версия для печати

Нет, это ваша особая точка зрения.

>Интересы Англии сильно отличаются от интересов других стран Западной Европы

Можно подумать, что у стран западной Европы, за вычетом Англии, были какие-то единые интересы, противопоставленные английским.

Это, как вы изволили выразится, вздор. Достатчоно посмотреть в скольку коалициях и со сколькими странами выступала Англия, чтобы убедится - у Англии и у остальных стран западной Европы БЫВАЛИ общие интересы. И очень часто.

> Исторически Англия не входила во Франкскую империю

Вобщем это и вся ваша аргументация. К "интересам" она никак не относится.

>И объясните, пожалуйста, что такое "РЕАЛЬНАЯ" политика, в отличие от просто политики или государственной политики

Реальная политика это то же самое, что просто политика или государственная политика. А отличается она от ГЕОполитики. Отличается тем, что геополитика существует только в умах теоретиков геополитики и верующих в нее людей, а реальная политика реально проводится в жизнь государственными органами разных стран.