От Рыжий Лис. Ответить на сообщение
К А.Никольский
Дата 11.02.2004 15:24:37 Найти в дереве
Рубрики Политек; Версия для печати

Простите, что я должен написать? Военную доктрину? И внешнеполитическую заодно?

Ну что я могу сказать министру, который считает, что: "масштабные изменения в Вооруженных силах, связанные с коренной перестройкой в рамках военной реформы, завершены"?????

Который считает что:
"Перед военно-политическим руководством страны, Министерством обороны встала новая масштабная задача – разработка концепции дальнейшего развития армии и флота. И она была разработана.Ее основные положения изложены 2 октября 2003 года на совещании с участием военно-политического руководства страны и высшего командного состава Вооруженных сил России и обнародованы в доктринальном, по сути, документе «Актуальные задачи развития Вооруженных сил Российской Федерации».
Теперь мы можем с полным основанием заявить, что российское военное ведомство обладает четким видением приоритетов строительства армии и флота, основанным на учете места и роли России в современной системе международных отношений и на том принципиальном положении, что военное планирование должно отныне строиться, исходя из реальных потребностей в области национальной безопасности."
...
"За последнее время сделан серьезный рывок в улучшении качества боевой подготовки. Количество учений и мероприятий боевой подготовки в 2003 году по всем видам Вооруженных сил превысило показатели 2002-го почти в два раза."

И так далее...

Ну что ещё тут сказать? И надо ли это хоть с чем то сравнивать?