От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Петр Тон. Ответить по почте
Дата 27.11.2003 09:22:03 Найти в дереве
Рубрики 1941; Суворов (В.Резун); Версия для печати

"Ю маст римембер...."

>Здравствуйте

>>>А не могли бы вы более развернуто объяснить этот факт (именно развертывание некомплектных мехкорпусов) в свете правильной исторической теории?
>>
>>Отказ от соединений поддержки пехоты как класса.
>Согласен.
>Иными словами: формирование мехкорпусов (не путать с комплектованием) - это переход исключительно к наступательному характеру всех танковых войск страны. Согласны?

Нет. Основной характер действия танковых войск (любых) всегда наступательный. Никакого "перехода"

>Если не ошибаюсь, "правильная точка зрения" на этот вопрос была озвучена Д.Козыревым

"Ю маст римембер.." (с)
Опять решили "вести себя нагло"? Мне конечно очень лестно что моя точка зрения признана Вами правильной. Но во своих постингах я подчеркивал, что:
1. Это я так думаю.
2. Она не "правильная", а "другая"

>и заключалась она в следующем: необходимо иметь достаточное количество единиц для выполнения необходимого количества задач дивизионного уровня. И едко высмеивались робкие попытки оппонентов заявить - "лучше уж бы создали всего 100 полнокровных дивизий с кучей резервных/запасных полков, чем триста неполноценных":

"Ю маст римембер..." (с)
Не приведете ли цитату из той дискуссии, коорую бы можно было назвать "едким высмеиванием" (а заодно и "робких попыток")

>А здесь Вы предлагаете пойти по пути тех самых оппонентов. Я так понимаю - Вы не боитесь, что Д.Козырев Вас "жизни научит"?

Я думаю, что он не боиться. Т.к не ведет себя нагло.