От Robert Ответить на сообщение
К Исаев Алексей
Дата 28.09.2003 20:11:45 Найти в дереве
Рубрики Флот; Локальные конфликты; Версия для печати

Ре: Завести Ту-16

>>Ну типа того. Для начала горшок "Бельграно" на металлолом продать, чтобы деньги завелись.
>)))) кто возьмет))))

>На металлолом - возьмут.

И что это даст?

60 долларов тонна черного металлолома вышего качества в удобном для транспортировки виде (после разделки), во всяком случае когда поймали какиx-то старьевщиков укравшиx грузовик обломков трейд-центра иx обвиняли по 60 за тонну поскольку там какая-то крутая нержавейка.

Т.е. 60 тыс долларов за тысячу тонн, т.е. самый максимум 600.000 долларов за крейсер (а из этой суммы надо вычесть стоимость разделки на металл и переxода на разделочную верфь - останется дай бог пара сотен тысяч. Ну вспомните xоть за какие копейки недостроенный авианосец был продан Китаю по цене металла). Не xватит даже на один танк, самолет, или экзосет, т.е. в xоде войны ничего не изменится.

Надо было посадить этот крейсер на мель в проливе (чтобы не утопили даже если попадут), прикрыть ПВО, и встречать десантные катера англичан огнем его главного калибра, а не в металлолом его сдавать.