От Китоврас Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 04.09.2003 12:12:56 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; Политек; Версия для печати

e: Вряд ли

Доброго здравия!
>Абстрактные какие-то рассуждени. Когда? Годы?
Приведу. Таблицы понятно дома.

>В каком году? Когда он делал этот прогноз? В 1913? Тогда фигня, не мог он знать чем дело обернется в 1918 г.
Посмотри его книгу "Русская армия".

>Были и прямо противоположные факторы - появление идеологии и морального стимула значительной части населения для упорного труда и борьбы("Через четыре года здесь будет город сад").
Были.

>Вообще эти сказочки про то, что ещё бы чуть чуть и наступило благолепие изрядно надоели. Робеспьер, говорят, тоже хотел ангелом во плоти стать незадолго до 9 термидора. Предпосылок для этого нет.
Причем тут полное благолепие? Оно при большевиках что ли наступило?

>У нас и сейчас есть гос.программа образования. Какой там первый указ Ёлкин засандалил после путча? И сроки выполнения есть. Вопрос же прост как апельсин. Есть в стране бабки. Их можно вложить в N джакузи или в образование 1000N человек. В СССР вкладывали в 1000N(ну пусть 900N плюс джакузя для наркома).

Плевать на указы Елкина. Посмотри процент грамотных в 10-е годы. Программа ликбеза выполнялась еще до ПМВ. (Почитай хотя бы мемуары нашихгенералов и посмотри где они получили первое образование).


>Тягу к реваншу порождал Версаль. А не позволить можно было одним способом - вторжением в 1933 или 1938 г.
Версаль мог быть другим.
>С уважением, Алексей Исаев
С уважением, Китоврас http://gradrus.chat.ru/