|
От
|
Kazak
|
|
К
|
Андю
|
|
Дата
|
06.04.2003 07:33:39
|
|
Рубрики
|
Прочее; Современность;
|
|
ИМХО, арестованные в Басре баасисты под понятие военнопленных не подпадают
>8. Лихо обращались с пленными доблестные британцы : мешок на голову, руки за спину, рывком на колени, крики, ругань. Короче, следовать букве и духу женевской конвенции полагается только по отношению к пленным "миротворцам". Что естественно. :-/
Но всё-равно зрелище неприятное. Их специально психологически ломают перед допросом. Здесь англичане крупно прокололись - такие вещи надо оставлять на совести "местной администрации".
> они их ОБЯЗАЛИ ВСЕГДА идти ТОЛЬКО в фарватере американских патий и антипатий ? "Я ..еваю, дорогая редакция" -- что же нам говорить про Польшу, например, не говоря уже о Болгарии ?
Это нормально. Помниться президент Франции возмущался по поводу "новой Европы" - как Вы посмели противоречить НАШЕЙ позиции???