От БорисК Ответить на сообщение
К Alex Medvedev Ответить по почте
Дата 28.09.2012 07:25:28 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Вы так уверенно утверждаете, что можно подумать, что на самом деле это знаете

>поскольку сами по себе бомбардировщики без карт и метеообстановки не летали в то время. До эпохи спутниковых карт и навигации было далекова-то...

Именно поэтому они летали бы с картами, которых у них вполне хватало. Это еще не упоминая захваченных у немцев. К томе же найти большой город можно и по координатам. И метеообстановка для самолета, бомбящего с большой высоты с использованием радиолокационного прицела, не так уж важна.

>Истребителей сопровождения на такую дальность тоже не было...

Ночью можно летать без истребителей сопровождения.

>Ну и самое главное -- бомбы по городам не гарантировали выигрыша войны в Европе, поскольку бомбить войска всего дыумя сотнями зарядов дело было заведомо бессмысленное.

Чтобы развеять Ваши иллюзии на этот счет, довожу до Вашего сведения, что основными задачами стратегического авиационного командования США были не тактические, а именно стратегические. Само его название на это указывает. Так что они бомбили бы не войска, а только те цели, уничтожение которых позволяло повлиять на исход войны. И у них был огромный опыт определения таких целей, полученный во время ВМВ. К 1949 г. они уже закончили его анализ и обобщение. А ядерное оружие многократно увеличивало их возможности.

>Так что не было возможностей...

Еще как было, даже если Вы не в состоянии признать очевидное.