От марат Ответить на сообщение
К БорисК Ответить по почте
Дата 28.09.2012 09:04:29 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Вы так...


>Именно поэтому они летали бы с картами, которых у них вполне хватало. Это еще не упоминая захваченных у немцев. К томе же найти большой город можно и по координатам. И метеообстановка для самолета, бомбящего с большой высоты с использованием радиолокационного прицела, не так уж важна.
Мда, с проблемами аэронавигации в то время у вас пробел в знаниях. Читаем Ирвинга "Разрушение Дрездена", благо рывка после войны в обспечении полетов не произошло.

>Ночью можно летать без истребителей сопровождения.
Смешно. Радилокацию на самолеты еще немцы ставили. Ночные истребители и до войны были.

>Чтобы развеять Ваши иллюзии на этот счет, довожу до Вашего сведения, что основными задачами стратегического авиационного командования США были не тактические, а именно стратегические. Само его название на это указывает. Так что они бомбили бы не войска, а только те цели, уничтожение которых позволяло повлиять на исход войны. И у них был огромный опыт определения таких целей, полученный во время ВМВ. К 1949 г. они уже закончили его анализ и обобщение. А ядерное оружие многократно увеличивало их возможности.
Пример Германии в 1944 г вам в помощь - 9 месяцев под бомбами. Для захвата Европы советами хватит 2-3 месяцев.(50 тыс танков рулят)

С уважением, Марат