От park~er Ответить на сообщение
К KGI
Дата 23.09.2012 14:39:35 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Наброшу-ка я...


>
>Если вкратце, то Вашы тезисы сводятся к следующему. Да, сухопутные ВС у нас конечно же г, но для сухопутных сил это не так страшно. Говеность для них не так критична, как для ВВС или флота. Мол если что, дожать количеством, потери восполним быстро, бабы новых нарожают за бесплатно, и все такое. Так ли все это в действительности? И имеет ли смысл строить авианосцы-шахи?
>Если обратится к практике последних десятилетий то как раз видно, что третьесортным СВ наваляли все кому не лень. Даже "мужыки в трениках" успешно их побивали , жгли технику целыми батальонами, а уж первоклассные армии мочили их (третьесортных) в генеральном сражении за считанные недели.
>А вот чтобы мужики в трениках наваляли какому-нибудь флоту ,пусть даже захудалому флотишке с авианосцами-шахами и фрегатами-приорами, чего-то я такого не припомню. Нет у них методов против Кости Сапрыкина. Против флота они могут только сидеть и ждать гостинцев.


К доводам Исаева, я бы добавил следующее: технологический рывок, который может обнулит надводный флот в его текущем состоянии (типа обнуления парусного флота, линкоров т.п.), вероятнее технологического рывка обнуляющего сухопутные силы текущего состояния. Т.е. при недостатке средств развивать все виды, акцент лучше переносить на сухопутчиков;