От БорисК Ответить на сообщение
К Олег... Ответить по почте
Дата 25.10.2010 06:31:58 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Это датазаключения...

>Это не моу уровень Это ВАМ для начала неплохо бы почитать. Хотя бы чтобы иметь поверхзностные рпедставления о развитии событий.

Вы понятия не имеете о моих представлениях о развитии событий. Да и свои представления о них у Вас, мягко говоря, своеобразные. И свои знания Вы почему-то тщательно скрываете. Так тщательно, что поневоле возникает подозрение, что их у Вас просто нет.

>Мой уровень знаний Вам, к сождалению, удастся оцекнить очень не скоро, слишком примитивные у Вас преджставления, судя по вашим вопросам. Так что я стараюсь отвечать вам поближе к вашему уровню...

Так Вы почему-то не отвечаете на мои конкретные вопросы, а только надуваете щеки и изображаете какую-то непонятную таинственность. Зачем, спрашивается? Похоже, что пытаетесь скрыть свой реальный уровень. Или он у Вас просто на нуле?

>>Но все же ответьте, кем именно и когда именно было принято решение разрешить финляндский вопрос военным путем?

>Я ответил. В насале сентября 1939 года. Числа примерно 5-6.

Садитесь, двойка. Как я и предполагал, Вы в этом вопросе совершенно не разбираетесь. Решение разрешить финляндский вопрос военным путем было принято только тогда, когда в ходе советско-финских переговоров в Москве выяснилось, что дипломатическим путем его решить не удастся.

И Вы еще не ответили, кем именно было принято это решение?

>>Это вопрос был давным-давно решен, а его решение зафиксировано в комплексе договоров, заключенных между правительствами СССР и Финляндии с самого 1918 года.

>Вот видите, Вы опятиь бред несете...

Это, очевидно, в Вашем бункере сильное эхо, и Вы из-за него свой собственный бред за мой принимаете. Вы когда-нибудь читали эти самые договоры? Знаете, что в них было написано? Их архивные ссылки Вам нужны? Могу дать.

>>Все понятно, Вы таки оказались способны только щеки надувать, а от меня при этом почему-то требуете подробностей.

>Вы меня с кем-то путаете. Нет у меня привычки "надувать щеки". Раз уж Вы хотите обсудить эту тему.

Так расскажите хоть какие-то подробности об упомянутых Вами документах из РГВА, и дело с концом. А то Вы о них почему-то молчите, как рыба об лед и только изображаете какую-то непонятную таинственность на пустом месте.

>>Вылезайте из Вашего бункера на свет божий, откройте глаза, посмотрите – и увидите.

>Да, вылезу из своего бункера (из читального зала РГВА) на свет Божий, и о, чудо! Столько нового и интереносго можнго узнать изь телепередач и новостей! Особенно из телепередач Свуанидзе, что диву даешься.

>Только вот оно все не имеет отношения к истории и реальности. Это всё - полная фантастика, люди сидят и сами придумывают, вместо тогго, чтобы сходить в архив и почитать как было на самом деле. Причем там интереснее, чем можно придумать, оказывается!

При чем тут телепередачи? Кто их тут упоминал, кроме Вас, конечно? Да и результатов Вашего сидения в читальном зале РГВА почему-то совершенно не видно. Поневоле возникают обоснованные подозрения на этот счет.

>> На каком основании Вы называете приведенный мной документ фальшивкой? Вы его сами-то в архиве видели?

>Как бы Вам объяснить. В архиве много документов. Иногда встречаются ошибочные. И когда исследователь занимается изучекнием истории, он составляет общую картину. Приходится иногда додумывать, так как во многих местах, например, присутсвуют ссылки и упоминания на документ, которого найти не удалось. Однако, по его упоминаниям вполне можно составить общее представление о содержании этого документа.

>Я понятно обьясняю?

>Так вот, тот документ, который Вы приводите, выглядит именно фальшивкой, просто потому, что о нем бы было бы известно, где-нибудь, он да упоминался бы. В ТО время. Понимаете? Его бды обьсудили на каком-нибудь совещении, его бы упомянули где-нибудь в переписке или еще как-то. Однако нигде и никогда он никем не упоминался. Я не знаю, что происходило в то время в МИДе, но Сам Сталин, скорее всего, об этом документе не знал. А велдь он не мог не знать, как ту верно заметил Серж. Если бы докуемнт существовал на самом деле. Понимаете?

>Так что скорее всего - именно фальшивка. Ну не мог документ, вдруг зачем-то заключен, а потом нигде и никогда не упоминатся.

>Посидели бы в архивах хотя бы месяца два, сами бы засомневались, честное слово.

Вы знаете, ув. Серж, по меньшей мере, не меньше Вашего в архивах сидел, но у него почему-то не возникло подозрений, подобных Вашим.

А у Ваших есть очень простое объяснение – откровенное незнание материальной части. Попробуйте на досуге почитать, скажем, записи бесед Молотова на переговорах с немцами в ноябре 1940 г. Может, что-то и поймете. Я понятно объясняю?

>Вообьще, ьисторические документы очень трудно подделать именно потому, что они пересекаются постоянно. И даже разместив один документ где-нибудь в старой папке, мы не получим желаемого результата. Исследователь не сможет его никуда привязять. Не вписывается он в общюю картину. Подделока или нет - не мое дело судить. Написано же - "стргий секрет", ну значит строгий секрет, и все решения принимались без него, так как о документе никто не знал.

>Ну и кроме того, есть масса признаков фальшивости докуменрта, я их описывать тут не буду, а то в след. раз кто-нибудь может и получше сделать, что разорблачить будет сложнее. короче, Вас обманули.

Короче, это Вы меня сейчас пытаетесь обмануть, но уж больно неуклюже. А секретный дополнительный протокол к ПМР был прекрасно известен всем в СССР, от которых действительно что-то зависело. И свои решения они постоянно принимали с его учетом. И последующие договоры с Германией тоже заключали на его основе и в его развитие.

>>Сухопутная и морская границы между СССР и Финляндией были четко и подробно установлены в Мирном договоре между этими странами от 14.10.1920.

>Знаете, я буквально недавно читал этот мирный договор. Нет там никаких решений спорных вопросов. Вы-то читали?

Естественно. И какие именно старые вопросы Вы тут имеете в виду?

>>Какие именно спорные моменты остались не решенными, и когда именно их пытались решать после 1918 г.?

>Я тут уже взялся сканить и распознавать книжку по этому поводу, скоро почитаете. Ждите.

А своими словами изложить совсем не в состоянии?

>>Вы сами лично по этой ссылки ходили и этого документа там не нашли или просто блефуете, как с документами из РГВА?

>Вы зря обо мне по себе судите.

Я, в отличие от Вас, все мои утверждения могу обосновать ссылками и фактами. А Вы, в отличие от меня, поступаете по принципу "главное прокукарекать, а там хоть не рассветай". Так что я о Вас именно по Вам и сужу.

>Не ходил, но схожу обязательно как в Москве буду. Думаю, всё очеень быстро выяснится.

С нетерпением жду результата.

>Вы сами может хотите сходить? АП то адрес дам, в таком случае...

Как только мне этот адрес понадобится, я его у Вас разу же попрошу. Надеюсь, не откажете. Но еще до этого Вы, несомненно, полностью закроете эту тему после Вашей личной экспертизы протокола. Желаю успеха.