От Олег... Ответить на сообщение
К БорисК Ответить по почте
Дата 24.10.2010 15:42:33 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Это датазаключения...

>Ну, если Вы черпаете свои знания из русскоязычной википедии, Ваш уровень знаний еще ниже, чем я предполагал...

Это не моу уровень Это ВАМ для начала неплохо бы почитать. Хотя бы чтобы иметь поверхзностные рпедставления о развитии событий.

Мой уровень знаний Вам, к сождалению, удастся оцекнить очень не скоро, слишком примитивные у Вас преджставления, судя по вашим вопросам. Так что я стараюсь отвечать вам поближе к вашему уровню...

>Но все же ответьте, кем именно и когда именно было принято решение разрешить финляндский вопрос военным путем?

Я ответил. В насале сентября 1939 года. Числа примерно 5-6.

>Это вопрос был давным-давно решен, а его решение зафиксировано в комплексе договоров, заключенных между правительствами СССР и Финляндии с самого 1918 года.

Вот видите, Вы опятиь бред несете...

>Все понятно, Вы таки оказались способны только щеки надувать, а от меня при этом почему-то требуете подробностей.

Вы меня с кем-то путаете. Нет у меня привычки "надувать щеки". Раз уж Вы хотите обсудить эту тему.

>Вылезайте из Вашего бункера на свет божий, откройте глаза, посмотрите – и увидите.

Да, вылезу из своего бункера (из читального зала РГВА) на свет Божий, и о, чудо! Столько нового и интереносго можнго узнать изь телепередач и новостей! Особенно из телепередач Свуанидзе, что диву даешься.

Только вот оно все не имеет отношения к истории и реальности. Это всё - полная фантастика, люди сидят и сами придумывают, вместо тогго, чтобы сходить в архив и почитать как было на самом деле. Причем там интереснее, чем можно придумать, оказывается!

> На каком основании Вы называете приведенный мной документ фальшивкой? Вы его сами-то в архиве видели?

Как бы Вам объяснить. В архиве много документов. Иногда встречаются ошибочные. И когда исследователь занимается изучекнием истории, он составляет общую картину. Приходится иногда додумывать, так как во многих местах, например, присутсвуют ссылки и упоминания на документ, которого найти не удалось. Однако, по его упоминаниям вполне можно составить общее представление о содержании этого документа.

Я понятно обьясняю?

Так вот, тот документ, который Вы приводите, выглядит именно фальшивкой, просто потому, что о нем бы было бы известно, где-нибудь, он да упоминался бы. В ТО время. Понимаете? Его бды обьсудили на каком-нибудь совещении, его бы упомянули где-нибудь в переписке или еще как-то. Однако нигде и никогда он никем не упоминался. Я не знаю, что происходило в то время в МИДе, но Сам Сталин, скорее всего, об этом документе не знал. А велдь он не мог не знать, как ту верно заметил Серж. Если бы докуемнт существовал на самом деле. Понимаете?

Так что скорее всего - именно фальшивка. Ну не мог документ, вдруг зачем-то заключен, а потом нигде и никогда не упоминатся.

Посидели бы в архивах хотя бы месяца два, сами бы засомневались, честное слово.


Вообьще, ьисторические документы очень трудно подделать именно потому, что они пересекаются постоянно. И даже разместив один документ где-нибудь в старой папке, мы не получим желаемого результата. Исследователь не сможет его никуда привязять. Не вписывается он в общюю картину. Подделока или нет - не мое дело судить. Написано же - "стргий секрет", ну значит строгий секрет, и все решения принимались без него, так как о документе никто не знал.

Ну и кроме того, есть масса признаков фальшивости докуменрта, я их описывать тут не буду, а то в след. раз кто-нибудь может и получше сделать, что разорблачить будет сложнее. короче, Вас обманули.

>Сухопутная и морская границы между СССР и Финляндией были четко и подробно установлены в Мирном договоре между этими странами от 14.10.1920.

Знаете, я буквально недавно читал этот мирный договор. Нет там никаких решений спорных вопросов. Вы-то читали?

>Какие именно спорные моменты остались не решенными, и когда именно их пытались решать после 1918 г.?

Я тут уже взялся сканить и распознавать книжку по этому поводу, скоро почитаете. Ждите.

>Я знаю документ о границах от 1920 года. Он вполне себе оставался в силе и в 1939. Это уже упомянутый мной Мирный договор между СССР и Финляндией от 14.10.1920.

>Вы сами лично по этой ссылки ходили и этого документа там не нашли или просто блефуете, как с документами из РГВА?

Вы зря обо мне по себе судите.

Не ходил, но схожу обязательно как в Москве буду. Думаю, всё очеень быстро выяснится.

Вы сами может хотите сходить? АП то адрес дам, в таком случае...