От Нумер Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 01.02.2010 17:07:43 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; Версия для печати

Ре: я не...

Здравствуйте

>Это я имел ввиду впервую очередь - 8 (9) мк первого формирования, которые все же были реально сформированы и укомплектованы с поправкой на типы танков и отмобилизование в нормальных условиях.

9 мк ну никак не готов. Да и остальные... ладно автомобили. А рем.летучки из воздуха брать?

>Этот приказ не следует рассматривать как разовый акт, изменивший состав и структуру АБТВ.

Так никто не рассматривает. Но фактически получилось, что параллельно доформировывали первые 8, формировали ещё 11 и ещё 11 второй очереди.

>Реально среди этих мк выделялись мк "сокращенного состава" - 11 штук, т.е. имелись приоритеты в распредлении средств и техники.

Да, но несмотря на приоритеты не хватило времени на подготовку даже первых мехкорпусов, не говоря уж о очереди 1941 года. При этом последние 20 мк вообще формировались уже из пулемётно-артиллерийских бригад и танковых бригад, замещая их. Т.е. до февраля 1941 в принципе другую армию собирались получить.

>Некоторые тд, как известно так и вообще временно укомплектовывались артиллерией.

Формально да, но по факту я так не видел ни одного упоминания о исполнении этого приказа. К примеру, если верить данным Коломийца, в 12 мк пушки так и не поступили.