От vlad-new Ответить на сообщение
К Малыш
Дата 01.07.2009 23:26:40 Найти в дереве
Рубрики Армия; 1917-1939; Версия для печати

Re: Оставшиеся вопросы

>Поздравляю с очередным идиотизмом. Танки ни при каких обстоятельствах не могут заменять пехоту, сколько бы Вы не сосали грязный палец.

Подойдем творчески. По факту батальон огнеметных танков не заменял пехоту, а дополнял ее. Так же как батальон автоматчиков не заменял обычную пехоту, а дополнял ее.
И еще вопрос, по толщине брони. Какая там она у БМП-1? И если сравнить с Т-26? И если попробовать сравнить частные задачи обеих машин "огневая поддержка пехоты"?

>Нет, разумеется. Потому что у тяжелых танков и САУ - различные задачи. Сколько раз Вам повторить, что батальон тяжелых танков - линейное подразделение танкового полка, а полк тяжелых САУ - средство усиления в руках командира, прежде чем эта элементарная истина осядет в Вашем мозгу?

Что разные задачи, это я в курсе. САУ были и там и там. Различная структура получилась вследствие ее оптимизации - трудно средним и тяжелым танкам в одном подразделении.

>Никак, опять лень одолела? Ниасилили найти, что записка Ватутина описывает расчетные данные, а никаким местом не фактические?

А где я утверждал, что они фактически на границе? Потрудитесь ссылочку. По-моему я утверждал, что они на границе в записке Ватутина от 13 июня. Абсолютно то же самое пишет Алексей Исаев.