|
От
|
U235
|
|
К
|
Дмитрий Козырев
|
|
Дата
|
21.05.2009 18:12:18
|
|
Рубрики
|
Загадки; Артиллерия;
|
|
Так на то и война
Это состязание двух сторон, кто круче и шустрее, а не "айне колонне марширен..." Бой - это всегда состязание двух сторон. Кто соберет больше сил, кто лучше ими распорядится, кто лучше маскируется, кто лучше разведует.
На каждое действие есть противодействие. Огневой вал сам по себе - вундерваффе. Вундерваффе он становится, если удалось добиться подавляющего превосходства в артиллерии, да и то - это только один из возможных вариантов его реализации. "Огневой вал" - только один из вариантов применения артиллерии.
Как бороться - я уже указал. А успешна будет эта борьба или нет, уже зависит от многих условий. Те же грамотно выставленные инженерные заграждения или правильно выбранная обронительная позиция могут затянуть выход противника к линии обороны настолько, что ему не хватит боеприпасов для прикрытия выдвижения непрервным огневым валом. Хорошая работа разведки может позволить упредить противника и нанести удар еще по выдвигающемуся на рубеж атаки противнику, сорвав или ослабив таким образом готовящуюся атаку.
Если удалось собрать достаточно большое количество артиллерии, либо удачно и скрытно ее расположить, то может быть вполне эффективен встречный огневой удар по наступающей пехоте, либо контрбатарейная борьба против вражеской артиллерии.
- Re: Так на... - Дмитрий Козырев 21.05.2009 18:19:48 (245, 1290 b)