От Чобиток Василий Ответить на сообщение
К Дуст Ответить по почте
Дата 13.11.2012 20:23:59 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: А по...

Привет!
>Я хотел сказать, что военные физкультурные нормативы скорее направлены на перемещение самого себя (перебежать или вскарабкаться, причем с некоторой полезной нагрузкой), чем на абсолютное перемещение тяжестей.

Ага. И почему-то к 100 м и 3 км (которые конкретно в этот раз мы не бежали) на госах по физо принимались подтягивание, прыжок через коня, гимнастические упражнения на брусьях и перекладине.

Т.е. по одному на скорость (100 м), выносливость (3 км) и силу и аж три упражнения на ловкость.

>Не помню почему, но в моей голове 3 км за 15 мин отложилось как "норматив для инвалидов". Я не знаю возрастных нормативов вооруженных сил.

Боюсь соврать, не помню, но переход с 3 до 1 км по-моему где-то с 30 лет. Я немного не дотянул :)

>"- Давайте автомат, товарищ прапорщик.
>- Вперед, сынок. Я еще и тебя смогу понести."

>И тут следует признать, что, к сожалению, если судить по внешности, то высшый командный состав натовцев больше похож на прапорщика Волентира, чем родные старшие офицеры и генералы.

И тут ради восстановления истинности картины вспомним, что "давайте автомат" не просто так возникло, тому была какая-то причина. Правда?

Предложения, заявления, жалобы есть? http://armor.kiev.ua/