От 74omsbr Ответить на сообщение
К Олег... Ответить по почте
Дата 04.02.2011 19:26:58 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Что-то я

Never Shall I Fail My Comrades
>>( справок нет, вдруг у увольняемого где то пентхауз приватизированный, а он, гад, еще от МО РФ хату требует).
>
>А МО РФ по своим записям установить - давало оно офицеру петнтхауз или нет - не может? Что, прямо такой бардак в армии у нас?

МО РФ может, для этого существует архив КЭЧ. Но нельзя проследить есть ли у офицера жилье на гражданке. Может он по тихой грусти его купил, а командование ни чего и не знало.
Но это, конечно, сказки. Реально делают это только по одной причине. Многие, еще будучи детьми(подростками) были включены родителями в приватизацию жилья и имели маленькую долю, вместе с родителями, сестрами и братьями. Вот в последний момент, при оформлении справок, такие доли и всплывают. А это значит- либо вообще без квартиры, либо положенную по увольнению жилплощадь(деньги сертификата) урезают в несколько раз. Ведь жилье в собственности есть. А откажешь от своей доли в приватизации, то см. https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2143230.htm
значит ухудшил свое жилищное положение. 2 года, фиг тебе, а не квартира. И вали на гражданку с голой опой.
Сейчас проблема этих долей очень остро встала. Я знаю офицеров, которых из-за этих долей либо вообще без сертификатов оставили, либо на 50% срезали выделенную сумму.
Но самое интересное, что такое же правило действует и в отношении семей военнослужащих. То есть и у жены и у ребенка, не может быть в собственности ни какого жилья, даже маленькой доли.


>Насколько я понимаю, квартиру дают вне зависимости от того, есть ли у офицера квартира, или нет. Если эту квартиру давало не МО РФ - какое им до того дело вообще?

>Или теперь только бездомным офицерам квартиру дают?

Абсолютно верно. Нет ни где ни какого жилья. Ни у военнослужащего, ни у членов его семьи.

Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr