От Bogun Ответить на сообщение
К Д.И.У. Ответить по почте
Дата 03.02.2011 20:01:34 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Большая часть...

>>И что? 1 Су-30 стоит наверное как 100 БМП-1У. Потому я и говорю, что раз Уганда может купить 8 Су-30, то и Чаду сотня БМП-1У по карману.
>
>Применительно к таким странам, как Чад (и Уганда в чуть меньшей степени), вообще ни о чем нельзя говорить уверенно.
>Там и 2А42 советского выпуска со спиленными клеймами может сойти за "новую украинскую продукцию". Что, возможно, было бы не худшим вариантом.
>Потому что в таких странах даже о "коррупции" говорить странно, только о полном произволе в сочетании с глубокой безграмотностью.

Я только не понял, как это соотносится с способностью/неспособностью Чада покупать БМП-1У в товарных количествах.

>>>И сомнительно, что Уганде достанутся по-настоящему новые Су-30, а не собранные из доступного.
>>Все-таки не о Су-27/МиГ-29 речь идет.
>
>Вроде из Индии вернули 18 первоначально поставленных Су-30К. Глядишь, разберут, добавят чуток, снова соберут и отправят в Уганду как "новые". А то и "ремануфактурировать" не будут, просто отремонтируют с заменой исчерпавшего ресурс, перекрасят и пошлют. Почему бы и нет. Уганда - не Индия, и даже не Венесуэла.

С учетом интенсивной индусской эксплуатации это значит капремонт все чего можно. Плюс, вернула их Индия не даром, плюс навар росворов. Плюс, вооружение. Так что даже в таком случае Су-30 будут не шибко дешевые.


>>>>Тем более, что против повстанцев это реальное вундерваффе, сочетающее мощное и дальнобойное вооружение, хорошее лобовое бронирование (против 12,7; 14,5 и 23-мм) и приличную подвижность.
>>>
>>>Подозреваю, что единственное преимущество украинских вундерваффе над неукраинскими вундерваффе в странах типа Чада - особо демпинговая цена. Хотя цена - коммерческий секрет, поэтому "ссылками подтвердить не могу".
>>
>>Это тоже как бы не ко мне.
>>Я говорю о достоинствах БМП-2 подобной техники для противодействия Тойота-Вару.
>
>Можно подумать, хорошо отремонтированный AMX-10P или VAB с автоматической пушкой был бы худшим "вундер-ваффе". Но, дорого, наверно. Ремонт во Франции дороже выйдет, чем вся украинская цена.

Естественно худшим. VAB-ы там и так есть. Но 20-мм пушка, похоже, не удовлетворяет чадцев по эффективной дальности и поражающим свойствам боеприпаса. Потому и закупают технику с 30-мм пушками.

С уважением, Вячеслав Целуйко.