От smertch Ответить на сообщение
К Jack30 Ответить по почте
Дата 21.04.2012 12:24:44 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Современность; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: А чем...

>>>38 узлов? Вальс на плоскости? Камикадзе?
>>
>>Чьих героев встречали ЛИЕПАЯ и Ревель в первой песне?
>Ээээ, ну как бы из названия все должно быть ясно....
>Я как бы не понимаю, а что тут может вызывать возмущение.

то? То, что в одной строке песни, посвященной эсминцам типа "Новик", смешаны разные наименования городов: когда существовали Гельсингфорс и Ревель, не было Лиепаи, а была российская ВМБ Либава. А когда Появилась литовская Лиепая, прекратил быть Ревель, а стал Таллинн.

>>Кто пикирует отвесно и оставляет парашюты на траве аэродрома в Камикадзе?
>Пилот самолета. От лица которого вся песня.

Спросите пилотов самолетов про маневр "пикирование". Они объясня про разные углы, перегрузки и т.п. Заодно поинтересуйтесь конструкцией пилотских сидений - каково в них сидеть при вынутом парашюте))) Да и брошюрку о камикадзе прочитайте - про организацию вылетов и т.п.


>Извините, вы английский так хорошо знаете что можете быть убеждены, что в приведенных Кошкиным текстом нет ляпов и двусмысленностей?

>>Ну и т.д. Короче, плывет с водкой в стакане есаул молоденький... Как говорила моя бабка - "слышал звон, да не знаю, где он" - это о Розенбауме и военной теме точь-в-точь)
>Вполне допускаю. Но ваши замечания - они совсем не по делу....

Угу, не по делу. Опять же - к летному составу обратитесь. Расспросите насчет баек об экипажах, потребляющих в воздухе водку стаканами. Гляньте Табель о рангах РИ - там ясно написано, какого класса звание "есаул" и прикиньте, к какому возрасту казак мог его получить.


>Виталий