От Cyril-69 Ответить на сообщение
К writer123 Ответить по почте
Дата 01.02.2012 11:27:15 Найти в дереве
Рубрики Современность; Космос; Версия для печати

Re: а исчезающе...

>Такая же ситуация, полагаю, за Уралом практически везде кроме Новосибирска. В центральных регионах видимо несколько лучше, в столицах ещё лучше, но там и спрос велик, и зарплаты те ещё... К тому же, я почти уверен что подавляющее большинство высококвалифицированных программистов в столицах ни за какие разумные деньги не пойдут в госструктуру, да ещё связанную с военкой. Поскольку проектов с хорошими деньгами но на порядок большей степенью свободы - полно. В регионах с этим проще, но там и самих спецов мало, готовить их надо.

ну вообще то зарплаты тут у нас совсем не московские. единственное что приходит в голову - всякие ограничения на выезд изза секретности, это может оттолкнуть.

>>на примере Нижнего Новгорода могу сказать, что есть как минимум 4 крупных (от 150 чел, причем максимум до 1200) фирм, работающих не на вебдев и 1с. Хотя, конечно, специалистов конкретно по спутникам, тут, боюсь, нет :)
>Конкретно у нас в городе - ситуация принципиально иная, увы. И я не знаю где в восточной части страны она обстоит лучше.
>Кроме того, "настольные" программисты, особенно прикладного профиля вряд ли могут считаться даже с натяжкой годными для решения этой задачи. Совершенно другой профиль и требования к продукту.

как раз эти компании и занимаются рил-таймом и embedded системами - но, в основном, мобильная связь - инфраструктура и конечные устройства. Хотя, конечно, требования ниже, не космос и не военка.