От Роман Храпачевский Ответить на сообщение
К Геннадий Ответить по почте
Дата 05.06.2006 18:00:50 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Современность; Версия для печати

Не за что

>Вот от Вас мне и хотелось бы подробнее услышать об ошибках!

Ну там скорее упрощенное, а тем саммым и несколько искаженное, изложение Хмельниччины, при этом Ульяновым неправомерно выделяется ОСОБОЕ значение запорожцев в ней. Хотя в приниципе это малозначимо - что запорожская вольница, что шляхетские идеалы старшины, все это одинаково было бесплодно и бесперспективно для строительства независимой державы, тут (в главном) Ульянов прав.

>Вашу работу на упомянутом ниже сайте я бы тоже отметил
> http://www.edrus.org/content/view/76/62/
>Может, прав Sav, она композиционно не вполне удачно выстроена, но она познавательна и убедительна. Я давал некоторым сомневающимся - убеждает, с чем Вас и поздравляю!

Я бы советовал пользоваться линком на мой сайт, т.к. с момента выкладывания статьи на edrus.org я кой-чего поправил, несколько упростил (для лучшего понимания) обороты и выражения и т.п. - http://rutenica.narod.ru/rus_ucr.html

http://rutenica.narod.ru/