От М.Свирин Ответить на сообщение
К Гегемон
Дата 02.03.2005 21:41:30 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: [2Исаев Алексей]

Приветствие

>Прекрасно Вас понимаю. Вот сегодня я просмотрел по диагонали книжку: воспоминания фронтовика А.И Григорьева из Кемерова. В 1943 г. курсант попал с маршевой ротой в 75-ю сд на Центральном фронте. Провоевал недолго - был тяжело ранен и комиссован. Боевой эпизод: нарвался на группу немцев. У них 3 автоматчика и 2 ручных пулемета. Отбились. Кому я должен верить - штатной структуре ОКH или рассказу очевидца и участника? Это же не силуэт истребителя в сумрачном небе. котакт близкий.

Вы знаете, у меня много таких примеров, когда деды рассказывали, что автоматный огонь по ним нецмы открыли, а когда убили немцев - автоматов-то при них не нашли. Вот и развдоят руки до сих пор и уверены - ЧУДО! А еще дядя Вася Кот несколько раз по нашим танкам огонь открывал. Хотя уверен был, что по немецким А БЕЛЫМИ КРЕСТАМИ, ан потом удивлялся что НАШИ ТАНКИ-ТО и НИЧЕГО БЕЛОГО НА БАШНЕ.
И вообще всем кажется, что на войне враг в тебя лупит истинно и только из пулемета (вспомните, как нашим в Цусиме казалось, что японы с пулеметов пуляют, а японам то же самое про нас). Так что не врут вспоминальщики, заблуждаются. А врут (точнее-врали), причем нагло те самые дяди из ГЛАВПУР, что кормили поколение сказками о том, что ничего у нас до войны не было. Что Сталин только виноват, что к войне не готовился и только усилиями гениальных жуковых и непонятых кошкиных с морозовыми перемогли немцев-то.
А после того, как поколение на сказкаъ этих выросло, ой как трудно правду-то принимать.

Подпись