От Михаил Мухин Ответить на сообщение
К Чингизид Ответить по почте
Дата 06.12.2000 17:53:46 Найти в дереве
Рубрики Военные игры; Версия для печати

Взгляд Посредника изнутри

Итак, что мы имеем с гуся? Глеб объявил бригаде Посредников формальный вотум недоверия. В настоящий момент возможны следующие варианты развития событий.
1. Глеб признаёт аксиому "Посредник всегда прав" и играет с существующей бригадой посредников
2. Глеб признаёт аксиому "Посредник всегда прав" и играет с некими другими посредниками (посредником)
3. Глеб не признаёт аксиому "Посредник всегда прав" и играет, резервируя за собой право в любой момент послать Посредников к едрене фене, мотивируя это тем, что ему виднее, прорвали его танки неприятельскую оборону или не прорвали.
Насколько я понимаю, Первый вариант Глеба не устраивает.
Т.к. я уже практически в отставке, я позволю себе несколько предложений.
1. Посредников должно быть несколько. Конечно, соблазнительно иметь единственного эрудита, способного моментально ответить на любой вопрос, но а)такого эрудита ещё поискать и б)чисто физически один человек адекватно этот объём работы не потянет.
2. Игроки! не требуйте от Посредников моментальных ответов по аське или в Курилке! Им (посредникам) надо посовещаться! Общайтесь с посредниками по почте, и Посредникам не придётся брать свои решения назад.
3. Игроки! Если вы хотите, что бы Игра вообще состоялась, признайте аксиому "Посредник всегда прав". Иначе уже на первом ходе Северные скажут "не могли наши героические танки понести ТАКИЕ потери от неприятельской ПТО", а южные возразят, что "через нашу ИЗУМИТЕЛЬНУЮ ПТО ихние танки ВООБЩЕ не могли прорваться" - и КШУ станут как вкопанные, потому что мнение Посредников никому не будет интересно. Если с Посредниками можно не считаться на стадии развёртывания, то чего стоит их мнение при рассчёте потерь, где фактор случайности возрастает в несколько раз?
4. Игроки! не бойтесь ошибаться! Эти КШУ - тестовые. Мы их специально проводим, что бы совершить все мыслимые ошибки, и научиться в дальнейшем их избегать. С первого раза хорошо не получится, первый блин скорее всего будет комковатый. Ничего плохого в этом нет.
Ну, вот, пожалуй, и всё.
Всех благ
Михаил