От Secator Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К 13 Информация о пользователе Ответить по почте
Дата 30.05.2025 16:48:25 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Современность; Спецслужбы; Игнорировать ветку Найти в дереве

Re: Секреты ракетно-ядерной...

>Немецкое издание Der Spiegel совместно с датским медиацентром Danwatch (шпионской НКО) опубликовали материал, в котором утверждается, что путём анализа большого количества тендерной документации им удалось обнаружить множество чертежей, раскрывающих внутреннее устройство одной из ключевых баз РВСН России.

>Мы проанализировали более двух миллионов документов, касающихся российских военных закупок, которые Danwatch систематически извлекал из публичной базы данных в течение многих месяцев. Российские власти постепенно ограничивали доступ к базе данных, но нам удалось обойти эти ограничения, используя множество цифровых технологий, включая сеть серверов, расположенных в России, Казахстане и Белоруссии <…> Среди миллионов документов Danwatch обнаружил сотни оригинальных чертежей баз Ракетных войск стратегического назначения близ небольшого города Ясный, которые с 2019 года оснащаются гиперзвуковыми планирующими блоками "Авангард".

>Источник https://tsargrad.tv/articles/sekrety-raketno-jadernoj-bazy-rossii-utekli-cherez-tender-britancy-likujut-pri-chjom-tut-byvshij-zam-shojgu_1272071

Как то это сомнительно. Думаю что как схема снабжения столовой воинской части реализована - это не надо скрывать. А что то более закрытое никто не будет размещать.

С уважением Secator