От Prepod Ответить на сообщение
К Alexeich
Дата 19.07.2024 12:59:49 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Версия для печати

Re: Ещё Збигнев...

>>Вполне ясно что Вы написали глупость, а теперь выкручиваетесь.
>
>Не дуйте щеки, со мной не работает.
Сразу вспоминается про глаза и роса.
>>Это точно, шумеры и страдающие за украинушку могут многое измыслить. В реальности военнослужащие, обслуживавшие ЯО, выполняли приказы из Москвы и не принимали шумермкую присягу.
>
>Еще раз и последний. Распад СССР автоматически не превратил находившееся на территории бУССР ядерное оружие в "российское". Выход из правовой неопределенности затянулся на 3 года, и могло повернуться и так и эдак. Приведенные мною ссылки "тонко намекают" на продолжительность процесса и его, вообще говоря, непредопределенность. Остальное - Ваше чтение между строк и лирика про шумеров у Вас к ним какая-то особая слабость.
Это и называется «выкручиваться». Боеголовки принадлежали России и контролировались Россией все время вплоть вплоть до их утилизации. Исключительные права России на ядерное оружие б.СССР признаны «мировым сообществом» (ТМ), то есть США и их сателлитами, по тем временам высшей инстанцией. Не было никакой «правовой неопределенности», была шумерская хуцпа и желание поиметь грОши. И то и другое вполне в духе тех мест, но не создает никакой «неопределенности».
>Могли ли военнослужащие, контролировавшие ЯО на территории

>>Позиция России и США идентична и не менялась с конца 91 года: ядерное оружие в б. СССР. Может быть только у России. Так оно и было.
>
>>>Да я-то как раз, грешный, в отличие от каких-то "всех", прежде чем вещать, стараюсь освежить память, все же 30+ лет прошло.
>>Нет, Вы подвертываете реальность под своё первоначальное утверждение.
>
>Мое первоначальное утверждение: "вообще-то нет" (т.е. в момент распада СССР ЯО на территории Украины - не "российское ЯО" автоматически).
Что не соответствует действительности. Оно автоматически стало российским. Что немедленно было признано усим свитом, как любят страдатели за укринушку. Претензии государственного образования с центром в Киеве на обладание ядерными боеголовками слались в Спортлото, его попытки получить контроль над ЯО явочным порядком успеха не имели.