От nonr Ответить на сообщение
К tarasv
Дата 25.05.2023 23:03:49 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Трепанация главковерха...

>>Чего вас так плющит то от простой идеи что с оперативного уровня "партнеры" управляют ВСУ?
>
> Это не следует из того что вы написали.

А я не предлагал доказательств такого управления. Ну серьезно, какие могут быть доказательства?
Показания, документы, аппаратура связи с эл. логами и документами. Откуда это у меня? А если бы
и было, то я бы не имел права об этом болтать на форуме. Я предлагаю этот пункт как гипотезу.
У меня был ряд вопросов к участнику Flanker. Суть их сводилась к одному, есть ли какие-то
известные факты, опровергающие мою гипотезу? Ну кроме общего неприятия и его раздражения
результатами работы МО РФ за последние 15 месяцев? У меня тоже такое раздражение имеется, между
прочим.

> А следует то что американцы частично обеспечивают разведку своими техническими средствами
>(что в общем секрет Полишинеля) и есть АСУ делающая распределение целей по огневым средствам.

Очевидно есть АСУ ПВО, очевидно есть АСУ артиллерии, очень вероятно есть АСУ, интегрирующее
разнородную развед.-информацию и являющееся шлюзом для разведданных от партнеров.

>По слухам некая АСУ оперативного уровня была поставлена США и установлена на Яворивском
>полигоне задолго до 2022го. Было ли эта поставка на самом деле и была ли эта АСУ уничтожена
>ракетным ударом в марте прошлого года - сплошной туман войны.
> Насчет собственно управления войсками ничего конкретного вы не написали. Ну нельзя же считать
>наличие шифрованной связи, беспилотников и иностранцев в поле показателем того что украинские
>майоры и выше тактических решений не принимают.

Так а я и не приводил никаких конкретных фактов. Я ими не владею. Я предлагаю гипотезу
внешнего управления. Вы знаете, что такое "объяснительая модель"? Ну вот считайте, я вам
демонстрирую таковую с ключевым предположением, что существует внешнее управление ВСУ от
оперативного уровня.
Комбаты воюют, а вот у комбригов скорее всего голос совещательный если есть связь и нет
никаких экстраординарных обстоятельств.

>Орфографический словарь читал - не помогает :)