От Alexeich Ответить на сообщение
К damdor Ответить по почте
Дата 05.07.2022 10:55:39 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: алаверды

>И что мешает вам привести данные этого опроса?

Нежелание давать Вам информацию закрытого опроса в профессиональной группе. Это, скажем так, наше внутреннее дело.

Но могу дать выжимку по результатам опубликованных открытых опросов RussianField:
https://www.rbc.ru/politics/18/05/2022/62825a8f9a794718a6e8560f
А "Социальный портрет" по 6 опросам RF здесь (о научных сотрудниках):
https://russianfield.com/portret
Удивительное совпадение по профессиональной группе - у RF 85%, у итальянцев 84-86% в двух опросах. Можете покурить на тему мирового заговора ученых и социологов. Опрос RF, очевидно, менее репрезентативен, чем итальянский, т.к. число "работников науки" в выборке RF 1600 чел заведомо невелико.

>1) В отличии от ваших "песен" (точнее "одна баба сказала") о почти полной антивоенной позиции ваших коллег,

Это не мои песни, это песни RF и итальянской группы. Они социологи - это их хлеб. Мои "песни" ограничены в основном моим профессиональным кругом, он может сильно отличаться от "в среднем по больнице". Молодые коллеги однозначно против, впрочем, они могли бы и молчать, они голосуют ногами (половина в нашей группе уже проголосовала), Германия пока принимает всех, но уже есть проблема с "переполнением" русскими специалистами.

>я привёл сравнительную статистику по числу подписантов и числу учёных.

Это бессмысленно, сравнивать число подписантов и число ученых вообще. Вы понимаете разницу между неполной и полной выборками?

>2) На разного рода письмах "научной общественности" я конкретно на примере более чем сотни "фронтменов" показал именно ангажированность разного рода "научной общественности".

Что есть "ангажированность научной общественности"? Несовпадение мнения "научной общественности" с Вашим драгоценным? Это нормально, знали бы Вы, сколько людей считает, что Земля плоская, а прививки от ковида не действуют. Вы в мейнстриме. Среди подписантов письма Троицкого Варианта много моих знакомых, это серьезные и заслужившие мировое признание результатами своей работы ученые, да и просто умные и порядочные люди. что, в общем, тоже чего-то стоит.

>И как раз с учётом обстоятельств и громкости "имён" объектов моей критики подло и грязно выступают именно эти "козлы", ведущую верящих им "баранов со степенями" -

Т.е. Вы предполагаете, что ученые в большей степени подвержены влиянию "козлов-провокаторов", чем любая другая общественная/профессиональная группа в стране и не подвержены влиянию официальной пропаганды? Я, например, из Ваших "козлов" никого практически не знаю даже по слухам (т.е. из имена для меня не громки), и никого лично, "кто все эти люди". Вы полагаете, что их "авторитет" и личная аура смогла убедить подписантов?

>то против коррупции,

Вы за коррупцию? Я бы может тоже, но не получаю от этого процесса выгоду, только убытки.

>то в защиту своих коррупционеров, то против войны", то в защиту сантехника-историка и педофила Дмитриева.

Мухи, мед, говно и пчелы ...
Я не понимаю Вашего пыла. Вам ученые жить мешают? Не беспокойтесь, скоро их в России станет меньше. Вас смущает отличие позиции работников науки от "среднестатистической" - это обычное дело, во многих знаниях многия печали.