От Zamir Sovetov Ответить на сообщение
К Илия
Дата 18.08.2007 07:07:43 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Искрометательно!

>> именно ГВ и показала, что это если и были чисто авантюристы захватившие влать, то бысто стали силой обеспечевшей себе поддержку большинства населения страны. иначе бы ГВ - продули.
> не факт, это перлы советской агитпропаганды.
> И авантюристы (политические) временно выигрывают в борьбе за власть, много в истории примеров. Советская власть же временная была, верно? Плюс красный террор, плюс наличие центральных областей страны и запасы РИА на 17-й год. Ничего удивительного.
> ...покажите где логика моих рассуждений не верна. Факты, что не было "насилия, разрушения..." или "захвата власти вооруженным путем", или где я опять наврал :-). Я внимательно все прочитаю, потом мысль дальше продолжу. К завтра дойдем до Ильина :-) Просто, чтобы объяснить логику ильина, надо проследить логику событий вокруг власти от 17 года, тогда все станет на свои места.

"Коммунизм пришёл на штыках"! Штык был наверное в руке лично Карла Маркса? :-))

Штыки были местные, русские руки их держали, подданых отрёкшегося царя. А противостояли им не только такие же русские, но всякая закордонная [вырезано] - англичане, немцы, американцы, японцы.

И ничем помочь не смогли - потому что пинком их выпнули, и интервентов, и их прихлебателей. Народ. О котором Горький писал. Почитайте, будет очень интересно, почему мужики в подёвках и спецовках взялись за штыки.