От Dargot
К Чобиток Василий
Дата 13.11.2012 10:39:21
Рубрики Современность; Армия;

Re: А по...

Приветствую!

>...а нахрена полковнику 3 км за 15 мин бегать?

Буквально несколькими постами выше Вы утверждали:
">> Американцы, по всей видимости, считают, что каждый военнослужащий до генералов включительно обязан уметь пробежать-подтянуться-отжаться. Вы, очевидно, защищаете противоположную точку зрения.
>Очевидно, что Вы несете х... неверно поняли мой тезис и пришли к ошибочным выводам."
Вас трудно понять. То Вы эту точку зрения не защищаете, то "нахрена полковнику 3 км за 15 мин бегать".

>Вот мой отец в 55 лет на отлично стрелял
Отлично стрелять - это, конечно, прекрасно. Вот только вопрос отлично стреляющий, но плохо бегающий человек, стрелять (да и вообще что угодно делать) после небольшой пробежки будет очень плохо - дыхание бы перевести.

С уважением, Dargot.

От Чобиток Василий
К Dargot (13.11.2012 10:39:21)
Дата 13.11.2012 13:57:45

Re: А по...

Привет!

> Вас трудно понять. То Вы эту точку зрения не защищаете, то "нахрена полковнику 3 км за 15 мин бегать".

Да, военнослужащий обязан уметь пробежать-отжаться-подтянуться. И таки объясните нахрена полковнику 3 км за 15 мин бегать?


>>Вот мой отец в 55 лет на отлично стрелял
> Отлично стрелять - это, конечно, прекрасно. Вот только вопрос отлично стреляющий, но плохо бегающий человек, стрелять (да и вообще что угодно делать) после небольшой пробежки будет очень плохо - дыхание бы перевести.

Вы а) выдернули цитату из контекста и б) несете херню.

Открою Вам тайну. И в 18-20 лет после сдачи норматива на 3 км или марш-броска на 6-10 км на время бойцы небоеспособны до получаса, а некоторые и более.

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От Роман Алымов
К Чобиток Василий (13.11.2012 13:57:45)
Дата 13.11.2012 16:29:41

Это вопрос к устанавливающим нормативы (+)

Доброе время суток!
>Да, военнослужащий обязан уметь пробежать-отжаться-подтянуться. И таки объясните нахрена полковнику 3 км за 15 мин бегать?
****** Если одни "военные мужчины"(с) установили\утвердили нормативы, по которым полковник должен бегать 3км за 15 минут - то значит или а)так надо или б)начальство дураки. Если полковник игнорирует норматив, то и в варианте (а), и в варианте (б) у армии этой большие проблемы.

С уважением, Роман

От Чобиток Василий
К Роман Алымов (13.11.2012 16:29:41)
Дата 13.11.2012 19:59:35

Знаешь к чему был вопрос?

Привет!
>Доброе время суток!
>>Да, военнослужащий обязан уметь пробежать-отжаться-подтянуться. И таки объясните нахрена полковнику 3 км за 15 мин бегать?
>****** Если одни "военные мужчины"(с) установили\утвердили нормативы, по которым полковник должен бегать 3км за 15 минут - то значит или а)так надо или б)начальство дураки. Если полковник игнорирует норматив, то и в варианте (а), и в варианте (б) у армии этой большие проблемы.

К тому, что устанавливавшие нормативы не идиоты, в отличие от...

Не существует нормативов, по которым полковники бегают 3 км на время :)


Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От Роман Алымов
К Чобиток Василий (13.11.2012 19:59:35)
Дата 14.11.2012 00:01:18

А сколько бегает полковник? (-)


От Чобиток Василий
К Роман Алымов (14.11.2012 00:01:18)
Дата 14.11.2012 00:39:10

Re: А сколько...

Привет!

https://vif2ne.org/nvk/forum/14/co/2394168.htm

Предложения, заявления, жалобы есть? http://armor.kiev.ua/

От Роман Алымов
К Чобиток Василий (14.11.2012 00:39:10)
Дата 14.11.2012 01:09:01

То есть 1 км, если полковник старше 30ти? (-)


От Чобиток Василий
К Роман Алымов (14.11.2012 01:09:01)
Дата 14.11.2012 03:25:40

Ну, если найдешь половника младше 30-и... (-)


От Паршев
К Роман Алымов (14.11.2012 01:09:01)
Дата 14.11.2012 02:24:12

Re: То есть...

http://voensud.ru/problems-f11/fizpodgotovka-i-sportivnie-razryadi-t1751.html

От Dargot
К Чобиток Василий (13.11.2012 13:57:45)
Дата 13.11.2012 16:21:08

Re: А по...

Приветствую!

>Открою Вам тайну. И в 18-20 лет после сдачи норматива на 3 км или марш-броска на 6-10 км на время бойцы небоеспособны до получаса, а некоторые и более.
Василий, Вы зря считаете, что говорите с человеком, который ни разу в жизни не бегал больше ста метров. Это не так.
Дело не в самой цифре норматива, а в том, что человек, способный пробежать N километров за M минут и упасть на финише пробежит эти N километров за M1 минут, где M1>M и будет запыхавшимся, но еще на что-то способным. А если он пробежит это расстояние за M2 минут, где M2>M1 минут, так еще и отстреляться нормально сможет несмотря на усталость.
Аналогичное верно и для дистанций N1, N2... меньше N. Человек, пробегающий пресловутые 3 км за 15 минут, 300-400 метров при необходимости пробежит.

>> Вас трудно понять. То Вы эту точку зрения не защищаете, то "нахрена полковнику 3 км за 15 мин бегать".
>Да, военнослужащий обязан уметь пробежать-отжаться-подтянуться. И таки объясните нахрена полковнику 3 км за 15 мин бегать?
Как нам подсказывает Капитан Очевидность, чтобы суметь, в случае необходимости, пробежать дистанцию менее или равную 3 км за время более или равное 15 минут. Служебные обязанности полковника очень редко требуют бегать, и еще более редко требуют бегать редко или много, есть такое дело.
Поэтому, очевидно, возможны две точки зрения:
1) Нафиг париться, кому надо, те будут бегать, а кому не надо - да и фиг с ними, пусть животы отращивают.
2) Несмотря ни на что, у нас каждый должен мочь! И т.д. И т.п.

С уважением, Dargot.

От Гегемон
К Dargot (13.11.2012 16:21:08)
Дата 18.11.2012 16:03:43

Вариант ответа от кавалера ордена Победы

Скажу как гуманитарий

"Тотальная война требовала тотальной готовности на всех уровнях, от высокого до самого низкого. Как оно всегда случается, по завершении боевых действий растет объем бумаг, и штабные офицеры и писари основное время проводили за столами.
Я отдал приказ, согласно которому в каждом штабе весь личный состав, офицеры и рядовые, раз в неделю прекращали работу и совершали семимильную пробежку. Приказ распространялся на всех военнослужащих моложе сорока лет, без исключения. Те, кто не хотел бежать все семь миль, могли часть дистанции пройти быстрым шагом, но должны были преодолеть всю дистанцию. Конечно, были недовольные, но приказ выполняли все, даже те, кому перевалило за сорок. В конце концов некоторым даже понравилось. Помню, как один пожилой полный полковник обратился к врачу и сказал, что семимильная пробежка просто его убьет. Врач привел его ко мне и порекомендовал сделать для полковника исключение. Я спросил, действительно ли он думает, что умрет, пробежав или пройдя семь миль. Он ответил, что да, и я увидел в его глазах искорку надежды. Я сказал ему, если он думает о смерти, то будет лучше, если он умрет, готовясь к бою, пока не составит труда подобрать замену, потому что ситуация значительно осложняется, если офицер умирает после начала боя, когда наваливается масса других проблем. Поскольку он действительно не блещет здоровьем, я бы предпочел, чтобы он все-таки отправился на пробежку и умер на дистанции. Он начал бегать и, насколько мне известно, по сей день жив и здоров.
Настоятельно необходимо было освободиться от «мертвого балласта», который сковывал инициативу способных и знающих свое дело молодых офицеров. У нас были пожилые отставные офицеры, призванные из запаса; хватало и некомпетентных кадровых офицеров от майора и выше, которые в жизни не нюхали пороха и не хотели нюхать. От них следовало отделаться, и этот труд я взял на себя. Я побывал в каждой части и познакомился со всеми старшими офицерами и со многими младшими. Один за другим некомпетентные и ленивые были отсеяны".

"Особенно важно было разобраться с составом. Офицерам и солдатам предстояло привить чувство ответственности, а потому среди командиров всех уровней не было места для слабых офицеров, неподготовленных для этого, и некомпетентных необходимо было заменить.
Что касается штабного состава, то здесь нужно было добиться абсолютной исполнительской дисциплины и высокого уровня профессионализма. Вообще во всей британской армии определенно чувствовалась необходимость повысить физическую и моральную подготовку личного состава и профессионализм в деле управления боем.
Прежде всего требовалось иметь на всех уровнях командиров, которые знают свое дело и, несмотря на все сложности, проявляют решимость добиться поставленной цели в условиях тех очень трудных дней. Если говорить обо мне, то я придавал большое значение поощрению молодежи на всех уровнях.
Конечно, приходилось принимать меры к тому, чтобы избежать возникновения ряда опасных ситуаций. Существовала известная опасность, что штабные офицеры вновь станут противопоставлять себя строевым, как уже случалось в войне 1914–1918 годов. Могла возникнуть опасность того, что тыловые органы и части службы тыла сочтут себя за «слабый пол» и решат, что боевые действия не их дело. Я же считал, что сражение — дело общее, и всем нужно проходить к нему подготовку. Такова была моя философия, и я неустанно проповедовал ее".

С уважением

От Чобиток Василий
К Dargot (13.11.2012 16:21:08)
Дата 13.11.2012 20:01:45

Re: А по...

Привет!

> Поэтому, очевидно, возможны две точки зрения:
>1) Нафиг париться, кому надо, те будут бегать, а кому не надо - да и фиг с ними, пусть животы отращивают.
>2) Несмотря ни на что, у нас каждый должен мочь! И т.д. И т.п.

Проблема в том, что Вы видите только два варианта. Оба крайние. И не хотите видеть промежуточные варианты.

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От Bronevik
К Чобиток Василий (13.11.2012 20:01:45)
Дата 18.11.2012 01:53:11

Может г-дам офицерам надо предоставить бесплатную липосакцию? (-)


От Чобиток Василий
К Bronevik (18.11.2012 01:53:11)
Дата 18.11.2012 04:51:00

Хорошо, что Вы уже знакомы с этим словом (-)


От Bronevik
К Чобиток Василий (18.11.2012 04:51:00)
Дата 18.11.2012 11:43:14

Тонко, по заграничному!")) (-)


От Cat
К Чобиток Василий (13.11.2012 20:01:45)
Дата 15.11.2012 13:06:27

Re: А по...


>
>Проблема в том, что Вы видите только два варианта. Оба крайние. И не хотите видеть промежуточные варианты.

===Ну да, тут скорее вопрос "образа супермена" и авторитета у подчиненных, чем практический смысл. Полковник не должен давать повода для насмешек и в идеале должен превосходить подчиненных во всем.

От Dargot
К Чобиток Василий (13.11.2012 20:01:45)
Дата 14.11.2012 13:55:50

Re: А по...

Приветствую!

>> Поэтому, очевидно, возможны две точки зрения:
>>1) Нафиг париться, кому надо, те будут бегать, а кому не надо - да и фиг с ними, пусть животы отращивают.
>>2) Несмотря ни на что, у нас каждый должен мочь! И т.д. И т.п.
>
>Проблема в том, что Вы видите только два варианта. Оба крайние. И не хотите видеть промежуточные варианты.
Ну так вот наш промежуточный вариант значительно ближе к 1. А "их" - к 2. Ч.т.д.

С уважением, Dargot.