От Константин Дегтярев Ответить на сообщение
К Gur Khan Ответить по почте
Дата 06.06.2005 17:11:04 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Насчет байки

>Автор (Влад Белогруд)долгое время работал в оборонке, в настоящее время военный журналист, собирал эти материалы несколько лет, работал с непосредственными участниками событий.

Я очень благодарен ему за работу, но к показаниям очевидцев следует относиться с осторожностью. История о детонации боеприпасов и гибели при этом целого батальона бронетехники подана со слов л/с 255 мсп; тут, мне кажется, есть простор для преувеличений.

>Все что напечатано - по несколько раз было выверено и перепроверено! Спорные моменты, не нашедшие на настоящий момент подтверждения, в чистовой текст автором сознательно не включались.

А я вот попытался прочесть хоть где-то про этот эпический взрыв и ничего не нашел. 74-я бригада воевала весьма успешно и сразу же после штурма Грозного брала Гудермес и Шали.

С этим фактом трудно примириться, имея в виду столь экзотическую гибель трети бригады.

Константин Дегтярев, http://fershal.narod.ru