От tevolga Ответить на сообщение
К Петров Борис Ответить по почте
Дата 20.07.2004 13:41:32 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Ну да.......


>Еще раз ага. И угу. Вот только мне про договора и их соблюдение - не надо. Ладно? Я в строительстве поработал в период дикой перестройки, и варианты кидалова, в т.ч. со стороны госструктур - прошел на личном опыте. Договора и другие бумажки существуют ровно до тех пор, пока за Вашей спиной наличествуют силовые агрументы, либо есть интерес, либо не изменилась ситуация.

Вот это самое главное в Вашем постинге. Вы считаете что у нас нет за спиной ничего чтобы ввязаться в эту историю?

>>Исходим из того что все русские - Верещагины, даже чиновники:-))
>Так! С этого момента - поподробнее! ГДЕ ЭТО МЕСТО??? Я туда хочу!!!

Это были условия задачи - их не обсуждают и не спрашиваю как в них попасть:-)


>>>А неродные условия и в Таджикистане почти такие же, ИМХО конечно.
>>
>>но воевать лучше максимально дальше от своих границ.

>А зачем вообще воевать? Это нам так необходимо?

Воевать не обязательно, но при ввязывание в Ирак вероятность воевать возрастает . Я и говорю что лучше ее(вероятность) передвинуть от границ.

>>>>5.Похоже нет другого способа хоть как-то войти в ситуацию и хоть как-то влиять на нее.
>>>
>>>Думаю, лучше от этой ситуации как-то подальше быть, и смотреть, чего там еще наворотят, но без нас.
>>
>>Вечно устраняться не удастся. Нет незаменимых нигде. Это только кажется что уволив ценного специалиста все разрушишь:-)) Если система налажена, то лихорадит месяц, не более:-))
>
>Вы считаете мировые отношения "налаженной системой"? Ха-ха три раза.

Я считаю что если не налаживать(не пытаться налаживать, в том числе и военизированными формированиями:-)), то и нет тебе места в мировой системе - действительно Буркина Фасо.


>>>Не стоит, "адназначна".
>>
>>Тогда можно ведь и разучиться играть:-)) на рынке надо присутствовать всегда - бывает что и себе в убыток покупать что-то:-)
>
>Одна проблема - такое участие в "рынке" будет оплачиваться жизнями русских пацанов. Я предпочитаю за большими мордобоями наблюдать со стороны.

Я с Вами полностью согласен относительно платы жизнями. И не хочу выглядеть терминальным циником, но пы против учений с выброской десанта и гибельлью и поломаными ногами?
Армия как институт государства нетождественна армии как "ребята с нашего двора". В конце концов дискуссия наша во многом теоретическая.
Я уже писал. Война в Ираке - это похоже войны будущего.
Мы готовы к ним?
Мы умеем их вести?
Мы учимся их вести?

С уважением к сообществу.