От Петров Борис Ответить на сообщение
К tevolga Ответить по почте
Дата 20.07.2004 13:20:58 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Ну да.... угу... конечно

Мир вашему дому

>>Пусть и дальше не справляются. Чем дольше - тем лучше. Эх, увязли б они там лет на ...дцать
>
>В отличии от нас они выдержат 15 лет и во вторых они без комплексов уйдут оттуда, когда увидят тупик.

Вот пусть они там и сидят эти 15 лет, потом уходят.
А что они без комплексов, я знаю :-/


>>>2.При грамотной политике и действиях можно сильно и надолго застолбить себе этот регион - как в военном так и в экономическом отношении.
>>
>>Не дадут - если будем грамотными, то подставят. Тем более, что значимость события определяется не самим событием, а его освещением в прессе.
>
>Что значит подставят? Зубов бояться - в лес не ходить. Вас смогут подставить?
Могут. И меня, и Вас. Было бы желание и определенное кол-во денежков.
А на счет леса - он для меня более комфортен, чем город, но я в любом случае хожу туда с осторожностью, ибо не самоубивец. И если в парке я гуляю в шортах и с газеткой, то в тайгу я пойду с чем-то более тяжелым и хорошо одетым, а, скажем, на место обитания медвежьей семьи просто соваться не буду (тьфу-тьфу, один раз сунулся...).
Это я к тому, что, не боясь и не опасаясь ничего, бросаться лбом на ближайшую стену, пусть и героически - не стоит оно того.

>>>3.Выторговать политические и экономические уступки от США.
>>Ну.... "Я хозяин своего слова - сам дал, асм и назад возьму".
>
>Вы я вижу никогда контрактов не подписывали:-))
Ага... Я ваще из дярёвни... А шо?
>назад слово не отдают. Для этого существует масса ловушек.
Еще раз ага. И угу. Вот только мне про договора и их соблюдение - не надо. Ладно? Я в строительстве поработал в период дикой перестройки, и варианты кидалова, в т.ч. со стороны госструктур - прошел на личном опыте. Договора и другие бумажки существуют ровно до тех пор, пока за Вашей спиной наличествуют силовые агрументы, либо есть интерес, либо не изменилась ситуация.

>Исходим из того что все русские - Верещагины, даже чиновники:-))
Так! С этого момента - поподробнее! ГДЕ ЭТО МЕСТО??? Я туда хочу!!!

>>>4.Обучение(ротация) войск в неродных условиях современным войнам.
>>Со своими бы делами разобраться.
>
>Эта тема, но не этой темы:-))

>>А неродные условия и в Таджикистане почти такие же, ИМХО конечно.
>
>но воевать лучше максимально дальше от своих границ.
А зачем вообще воевать? Это нам так необходимо?

>>>5.Похоже нет другого способа хоть как-то войти в ситуацию и хоть как-то влиять на нее.
>>
>>Думаю, лучше от этой ситуации как-то подальше быть, и смотреть, чего там еще наворотят, но без нас.
>
>Вечно устраняться не удастся. Нет незаменимых нигде. Это только кажется что уволив ценного специалиста все разрушишь:-)) Если система налажена, то лихорадит месяц, не более:-))

Вы считаете мировые отношения "налаженной системой"? Ха-ха три раза. Тем более этот пример тут не катит по причине невозможности увольнения кого-либо, т.е. полного устранения объекта из данной структуры. Т.е. тут как пример должна служить коммунальная квартира, двор в старых городах, но не предприятие.


>>Не стоит, "адназначна".
>
>Тогда можно ведь и разучиться играть:-)) на рынке надо присутствовать всегда - бывает что и себе в убыток покупать что-то:-)

Одна проблема - такое участие в "рынке" будет оплачиваться жизнями русских пацанов. Я предпочитаю за большими мордобоями наблюдать со стороны.

>С уважением к сообществу.
С уважением, Борис