От Геннадий Ответить на сообщение
К Глеб Бараев Ответить по почте
Дата 22.05.2004 17:09:36 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Да уж не Романову :о))

>непенсионного возраста только двое:

Вы считаете пенсионный возраст несовместимым с вменяемостью? Но у стариков имеются преимущества, как то: осторожность, страх перед авантюрами, стремление сохранить устои (типа на чем все держится). Что наворотили (и воротят) молодые пятидестяилетние комсомольские мальчики мы сейчас вкушаем полной чашей

>Романов, 58 лет
>Горбачев, 50 лет

>С Горбачевым все ясно,

Во-первых, неясно, почему с Горбачевым все ясно? Почтому что судьба? Или Вы доверяете его сегодняшним высказываниям, что будто он с самого начала своего правления имел и воплощал план сокрушения коммунизма-тоталитаризма? А может, при правильном ходе событий даже «Бориска Бодунов» был бы полезным членом общества – построил бы какой-нить обогатительный комбинат в туруханске или Тынде, сам бы обогатился (немного) и государство обогатил. :о)

>на Вашу долю в роли лица, принимающего советы, остается только Романов.
Никак нет. Во-первых, если даже принять Ваш критерий способности принимать советы – относительная молодость, то остается гурппа в окрестностях вершины:
Демичев 62
Долгих 56
Рябов 52
Алиев 57
Во-вторых, я конечно это критерием не считаю, а считаю, что начинать нужно не с яблок, а с яиц, и начинать советовать непосредственно с Леонида Ильича, и первый совет: БЕРЕГИ СЕБЯ!

Вы оцениваете тогдашние расклады без учета полученного ими знания о том, что будет через десять лет. А такое знание имхо способно сильно повлиять на человека и его модус вивенди даже и в сто лет.

Но главное, Вы предлагает перейти к действиям без разработки плана действий. Имхо, прежде чем решить кому советовать, следует решить, что советовать. По моему мнению, «что» во многом и определит (а м.б., сделает вообще неважным) вопрос «кому».

С уважением