От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К Китоврас Ответить по почте
Дата 17.02.2004 17:32:53 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Стратегическая ошибка

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>Драпировать не надо вообще. Свою историю надо знать и любить. Не зависимо от ее содержания. Как не перестают любить отца если он когда-то приходил домой податый.

Любить не значит считать априори белоснежной. Если продолжить твою аналогию, то увидев пьяного папу надо пойти и повесится.

>>Осталось пойти и поплакать на могучей груди г-жи Новодворской. Для пущего единения и всепрощения.
>Это что наезд? Или отрицается единство русской истории?

Отрицается отсутствие в ней одного цвета.

>Я собственно о бое Варяга не статью пишу а выступаю на форуме.

И стилистика выступлений пахнет нафталином.

>>В случае войны как раз лучше оборонять удобные для обороны. Причем даже захватом плацдармов на чужой территории.
>Ага. Когда к реальности приближаемся начинаем выдвигать правильные аргументы - ты сам предлагаешь не сдавать участки своей, а захватывать чужие.

Сдавать плохие куски своей и захватывать нужные чужие.

>>7 ноября... В общем тезис об отсутствии черных пятен выкидываем. Они есть у всех.
>День позора и черные пятна это разные вещи. Я не предлагаю драпировать эти события. Те люди, которым я преподавал историю могли бы подтвердить, что на таких моментах я как раз сосредотачиваю внимание.

Тогда откуда тезисы про равномерно белое полотно истории? Нет его и надо уметь писать правильно и интересно "День позора".

>>И не держать заведомо проигрышных позиций, сосредоточив внимание на "шверпунктах".
>А вот это уже измена.

Это осмысленная стратегия, приносящая успех.

С уважением, Алексей Исаев