От Китоврас Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 17.02.2004 15:23:02 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Стратегическая ошибка

Доброго здравия!
>Драпировать надо умело. Советская историография тоже любила прятать голову в песок.
Драпировать не надо вообще. Свою историю надо знать и любить. Не зависимо от ее содержания. Как не перестают любить отца если он когда-то приходил домой податый.

>Осталось пойти и поплакать на могучей груди г-жи Новодворской. Для пущего единения и всепрощения.
Это что наезд? Или отрицается единство русской истории?


>Как ты думаешь, что будет убедительнее: твои крики или четкое, аргументированное изложение событий Шурой?
>Эффект будет такой же как от криков советских политруков от истории, породивших Бешанова-Соколова-Суворова.
Я собственно о бое Варяга не статью пишу а выступаю на форуме. Статьи и книги про варяг и без меня написано достаточно. На самом разном уровне. Если все что ты читал про Варяга исчерпывается бреднями шуры...

>В случае войны как раз лучше оборонять удобные для обороны. Причем даже захватом плацдармов на чужой территории.
Ага. Когда к реальности приближаемся начинаем выдвигать правильные аргументы - ты сам предлагаешь не сдавать участки своей, а захватывать чужие.

>7 ноября... В общем тезис об отсутствии черных пятен выкидываем. Они есть у всех.
День позора и черные пятна это разные вещи. Я не предлагаю драпировать эти события. Те люди, которым я преподавал историю могли бы подтвердить, что на таких моментах я как раз сосредотачиваю внимание.


>Нужно уметь обороняться при недостатке сил.
Это верно.

>И не держать заведомо проигрышных позиций, сосредоточив внимание на "шверпунктах".
А вот это уже измена.
>С уважением, Алексей Исаев
С уважением, Китоврас http://gradrus.chat.ru/