От FVL1~01 Ответить на сообщение
К Китоврас Ответить по почте
Дата 16.02.2004 19:22:33 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Ооох :-)

И снова здравствуйте
>Гонишь ты гонишь - кто-там ночью из лука палил? Они палили во впоне себе освещенной фонарями усадьбе.... А сцена вообще вставлена просто как киноцитата из вестерна.

Блин весь фильм сплошная цитата :-)



>Ты не прав- капитан амер там нужен лишь за одним - чтобы в кино пришел амеровский зритель. Прикол в том. что если из Круза сделать немцем в фильме не изменится ничего. А если вообще убрать - то почти ничего. ТОм Круз в главной роли - это так для афиш. Главных персонажей там два - кацумото и Император.

Ну Ну :-).... Очень смело... Конфликт между ними мазками слегка обрисаован, а отсальное время одни бравехерцы.

>Нет. Гладиатро - это кина про амеров в досппехах такое же как бравый херт или третий ВК. Самурай - это притча на историческую тему. Притча об истории. И с историей они обошлись очень бережно.


Угу, притча... "Покаяние" :-)

>Нет ты не прав- под Артуром япошки воовсю лезли в штыковой бой.
Угу Аккурат ПОЛСЕ Японо-Китайской... Все их их стороны с трону колбасило... Но в филме пригласив потавщиков кюдо не смогли пригласить инструкторов по штыковому например бою ТО ЖЕ... НЕТУ в фильме нормального штыкового боя тож. Есть стадо баранов.

>По нему нельзя судить об истории ибо он историю не затрагивает. Это исторический фильм, но он исторический совсем с другой стороны. Он про историю, а не об истории.

Все ясно.. Подпоручик Дуб... Вы меня еще узнаете с другой стороны... Не хочу смотреть на ТАК аляповато сделанные стороны... противно.

>>>И, кстати, были. Только не под ПОлтавой. А кое-где - кольчуги, бехтерцы,куяки и секиры в конце 18 - начале 19-го века. У регулярных русских войск и офицеров.
>Этого конечно не было. А вот стрельцы под полтавой как раз были. Третья линия войск. Их вообще распустили только в 1711 г.


ГДЕЕЕЕЕЕ. ГДЕ отворите мне веки ТРЕТЬЯ линия войск при полтаве... ГДееееее... И где у этих стрельцов бердыши и кафтаны с разговорами?

>Тут речь, не о мужиках в доспехах или без оных - они тут вообще антураж, сказочные персонажи. Фильм то не об этосм.

Филдьм вообще ни о чем... веселые картинки... Не показан ни конфликт старого с новым током ни конфликт учитеял и ученика... Одна заруба и несколько умных слов в конце.

С уважением ФВЛ