От FVL1~01 Ответить на сообщение
К Дервиш Ответить по почте
Дата 21.11.2003 13:55:23 Найти в дереве
Рубрики Современность; Стрелковое оружие; Версия для печати

Никайо фигни

И снова здравствуйте
>Профи Федор! Это должен был бы быть 100% профи каждую неделю сжигающий не менее 500!!! патронов!


А почему мы уверены что Ли Харвальд не ПРОФИ, профи в СВОЕМ роде. МЫ не знаем даже СКОЛЬКО и где он тренировался. Установлены только часть тиров которые он посещал, вся цепочка не раскручена. НЕИЗВЕСТНО достоверно даже сколько он купил каркановских патронов. Мыв знаем чТО за ГОДЫ до этого Освальд СТРЕЛЯЛ очень плохо. ОТЛИЧНО. НО мы не знаем какого прокресса он достиг после... Иногда насмешки товарищей, шутящих о том что ты выбил 2 из 200 могут подвигнуть на то что бы тренироваться и стрелять ЛУЧШЕ. Так что мы ничего не знаем о уровне подготовки осавльда. Данные что он стралял плохо за несколько лет до события ни о чем не говорят. У него было время подготовиться.

> По цели типа бегущий кабан. Попасть из дробовика на 20-30 м по летящей тарелочке ООЧЕНЬ не просто.Нужно для уверенной стрельбы сжечь ТЫСЯЧИ патронов (по моему опыту не менее 2-3 тысяч)с еженедельными двухразовыми тренировками.

Конечно. НО у него было время и возможности для тренировок.


>А с болтом то по движущейся с неустановленной скоростью цели да еще не с открытым а с оптическим прицелом требующим еще времени для совмещения внутреннего круга и центровки перекрестья .Отстреляв какие то жалкие 150 патронов!


Отстреляв 150 патрнов на КУПЛЕНОЙ для дела винтовке. Причем прошедшей еще и заводскую настройку... МЫ не знаем СКОЛЬКО патронов он острелял до того и на каком оружии тренировался. Если бы эти 150 патронов были ПЕРВЫЕ в его жизни, я бы с вами согласился, а 150 на НОВОЙ, относительно дорогой и укомплектованной и проверенной в торговой фирме винтовке это нормально

> И ДВА раза попасть в цель размером 20х20см хи хи хи. Иеще третью пулю почти в цель! За неполные 10 секунд!!!ПОКАЖИТЕ МНЕ ЭТО!!! Пока не увижу НЕПОВЕРЮ!

Третьей пули могло вообще не быть. ДВЕ в цель. Да отличный результат, но не сверестетесенный. Почему то никого Л.Павличенко, отсрелявшгая в школе положенные ей 400 патронов а дальше на на немцах управжнявшаяся не удивляет. А она им таки то же попадала в разные места и на более далеких дсиистанциях

>Тут Милчев про глухаря говорил а вы кто нибудь стреляли по летящему глухарю хоть бы из дробовика? Я вам как охотник говорю глухарей не стреляют влет!


На а я не Милчев :-) Это его утверждение а не мое.

>А уж чтобы попасть по энтому глухарю из винтаря болтового человек должен быть минимум Дерсу Узала а уж чтобы попасть по нему ТРИ раза он должен быть либо РОБОКОПОМ или ТЕРМИНАТОРОМ на выбор.

Читайте А.А.Покрывшкина. Он любил, до войны охотиться на уток (благо вокруг станицы Крымской их было много... спросто попадать из мелкашки в утку ему стало скоро неинтересно и он бил их в голову. И вообще всячески пропагадировалл стрельбу влет из "малопульки" как необходимый компонент подготовки летчика истребителя к интинктивному прицеливанию, с оценкой упреждения от угловой скорости цели... Да случай уникальный, но такого результата он достиг да три года. БЫЛО бы желание.
Мы не знаем было оно у Освальда или не было.



>Освальд впечатления терминатора не поизводит.

Многие выдающиеся снайперы не производили впечатления терминаторов. Скорее наоборот.

>Я еще не говорю что навскидку с интаря оптического хрен выстрелишь у него там еще на карабине резинового аммортизатора на прицеле н было , попробуйте навскидочку будет классический "выстрел идиота".


ОСВАЛЬД стрелял не навскидку, прицел вроде 2,5 кратный, арсенал, в общшем не помню, но классический образец. В глаз он себе точно им бы не попал.

>Короче не стреляют из винтаря по летящим мишеням НЕСЛЫХАЛ!


А.Покрышкин. "Познать себя в бою".

С уважением ФВЛ