От Pout Ответить на сообщение
К Е. Мясников Ответить по почте
Дата 31.01.2001 18:47:29 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Спецслужбы; Версия для печати

счастливый владелец сего раритета

у меня она есть, купил по случаю в каком-то богом забытом буке за символическую цену году в 1994.
А еще раньше, в 1972-75, я сам проводил аналогичную работу как хобби. Тоже только пользуясь открытыми источниками, ну и в биб-ке естественников АН(там полные журналы были Спейс(англ), Аэр ет космос(фр), еще пара каких-то, Авиейшн вик правда редко видел там.
В ГАИШе я тогда учился(астрон.подразделение физфака).
Четыре талмуда рукописных с тех пор сохранил. Очень во многом близко по методе тарасенковской книге, но чуток полней. Правда. мне может просто кажется. Давно от этих дел ушел.

с уважением
Сергей

>Это по нынешним временам. А вышла книжка в 1992 г. и произвела огромный фуррор. Слышал от автора, что по поводу события состоялось специальное заседание руководства ВКС (Как такое могли опубликовать???!!!). Люди в погонах не могли понять, что такое мог написать человек, который никогда не служил в ВКС и не имел к ним ни малейшего отношения. Трудно им было представить, что вся информация была собрана из открытых источников.

>Книжка разошлась мгновенно и является раритетом по сей день (там тираж всего 500 экз.) Один офицер, который служит в Краснознаменске, мне рассказывал, как книга ходила по рукам и создавались очереди ее почитать. Ну и наконец, автор не только получил признание специалистов в результате публикации этой книги, но и поимел множество неприятностей в этой связи.

>С наилучшими пожеланиями,
>Е. Мясников
> http://www.armscontrol.ru/start/rus/