От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К Андрей Сергеев Ответить по почте
Дата 27.08.2003 17:38:04 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Т.е. причина должна быть одна?

Доброе время суток

>1.Во всем виноваты гады-командиры и бездарное руководство (ничего не делало, кроме как всех давило, гнало людей на убой и т.д.);
>2.Во всем виноват Ванька-рядовой, ибо он исконно туп, ленив и бездарен (именно так и никак иначе интерпретируются высутпления того же исаева).

Замечу, что мои постинги лишь указывали сторонникам п.1, что в их построениях есть существенный изъян. А истина в том, что и командиры, и солдаты суть человеки со своими недостатками и достоинствами, слабостями и вершинами духа.
Проблема несколько ширше и ширее, чем эти два пункта. Сейчас есть общественно-политическая тенденция тщательного ретуширования облика people(Народа). Ибо милионноголовое чудище People стало божеством нашего времени. Оракулы центров опросов общественного мнения толкуют его волю, политики осыпают его комплиментами.
Когда случаются Цусимы или Харьковы, то трудно остаться в белых одеждах. Виноваты оказываются не только "козлы-начальники", но и люди-винтики, которые каждый что-то не сделал. Децимацию её не от дикости нравов придумали.
Так что я решительно против огульного обвинения начальников. Плохо, что мое мнение толкется как "начальники в белых одеждах". Однако это проблемы тех, кто неспособен различать оттенки серого. Это не ко мне, это к окулисту.

С уважением, Алексей Исаев