От И. Кошкин Ответить на сообщение
К VVVIva Ответить по почте
Дата 25.08.2003 21:21:44 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Не знаю, что там и где встанет...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

>Вопрос и встанет в проценте и тех и других, но при наличии нескольких миллионов окруженцев и тех и других случаев будет достаточно. Вопрос об основной массе тех 4 млн. про которых вообще мало чего известно, так как предпочитали о них вообще не вспоминать. Стыдно было саму цифру произносить и гораздо было легче записать всех в предатели.

Насчет четырех миллионов, записанных в предатели, можно поподробнее? Ну пожалуйста? Их, наверное, всех расстреляли? Потому что даже по данным такого мягко говоря одиозного органа как "Родина" из тех, кто после плена попал в фильтрационные лагеря попало под суд примерно десять процентов.

Меня всегда умиляла одна демократическая черта - трагедия нескольких тысяч, десятков тысяч - это для них так, не трагедия. нужно чтобы океаны крови, горы черепов.

А что касается того, что не говорили - то это не совсем правда. И говорили, и книги писали, и эти книги даже в школе преподавали. И кино было, опять же.

Зато сейчас пишут - сердце радуется: "Да ведь это, семь б...й ядреных! а мы - 30000 полуторок в Днепр вошло, а вышло только 5000! А я потом после войны генерала спрсил: а что же так, тридцать тысяч-то, а он мне: "А потому что ты козел, не через мост, а так поехал, а автомобиль - он железный, он плавать не умеет" И кругом - одни узбеки, и все с крестами. А я же лопатой окоп копал - так на руках мозоли были! А так бы пиво бы... Баварское... И пархатых бы к ногтю - вот жизнь была бы..."

>Владимир
И. Кошкин