|
От
|
iggalp
|
|
К
|
Plotwa
|
|
Дата
|
27.08.2003 01:38:48
|
|
Рубрики
|
1941;
|
|
Re: 100 км...
>>К началу боев 10 июля фронт дивизии составлял все же 50 км. Действовали у Быхова с этой даты сначала только передовые части 4-й танковой дивизии и приданной ей 7-й пехотной дивизии. 10-я моторизованная была переброшена из-под Могилева позднее (причем довольно сильно).
> И где Вы,батенька,такого начитались? Про 7-ю пд и 10-у мд.Никак у советских генералов?Так они и о своих войсках мало что знали,не говоря уже о немецких.Лучше полистайте на досуге Гудериана.
Не затруднит тогда указать чем занималась 10 июля 3-я танковая и кто вел атаки собственно на Могилев?
>А вот данные на вечер 5 июля
Неактуально по сроку. К тому же считать нужно не по передовым отрядам.
> Говорите,что на помощь 187-й подошли другие части.Опять же, рекомендую книгу В.П.Кисилева»Заплачено кровью» о боевом пути 137-й сд.
Она в рекомендациях не нуждается. 137 сд приведена специально для ниспровержения ошибочного тезиса о том, что 187 сд сражалась в одиночку
>Как раз 18 сд по свидельству ген.Крейзера оборонялась стойко,впрочем и фронт у нее был поменьше-20 км.А прорвались немцы сначала на участке 110 сд.в районе Плещицы,а потом на стыке 18 и 53 сд.
Стойкость и успешность для 18 сд суть разные вещи. А 110 сд как раз сумела на какое-то время восстановить положение у Шклова в полосе 53 сд, но было уже поздно.