От jazzist Ответить на сообщение
К Мертник С. Ответить по почте
Дата 09.01.2023 20:51:58 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: Т.е. иходно...


>Я каждый день хожу на работу мимо КЮТа. Там есть кружок авиалюбителей. Так вот, авиамодели там выглядят куда приличнее, чем чудо в исходном посте.

Мимо именно этого КЮТа (за гидрами) я ходил на работу 10 лет. Да в КЮТ заходил не раз, но больше к знакомым по авто. Причем тут авиамоделисты? Их цели абсолютно иные. Да и модели начинающих выглядит тоже не выставочно, но, если наставник поравильно учит, они у ребятишек летают как надо, а значит функцию свою выполняют.


>Вобщем это вариация на тему вызрывчатка ШМ (шишки молотые) - Ленинграл 1942, танк НИ (на испуг) - Севастополь 1942.

Нет. Это вариация на тему Як-7 из УТИ. Ну потеряно порядка 5 км дальности из-за худшего качества этого комплекта? И что? Это принципиально в ситуации, когда ничего не было вообще? Это фигня на палке, а не возражение. Комплект технологичен и прост. То, что видно на фото и что написал файтербомбер, вызывает только одну реакцию - "прекрасно!"

Если эта штука реально работает и удалось допилить под нее СУВ утконоса, то это значит, что мы получим очень скоро пару полков носителей и это повысит наши ударные возможности и позволит сохранить крайне дефицитную технику наших малюсеньких ВВС. Я просто не вижу причин для критиканства.


ша-ба-да-ба-да фиА...