От Лейтенант Ответить на сообщение
К Манлихер
Дата 02.04.2022 22:37:13 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: А поделиться...

Я с вами уже делился. Лостармор. Насколько я понимаю, Вы в курсе что это и где. Лостармор закрыл доступ к базе, но ее пополнение и обсуждение поступающего материала ведется. Масштабы потерь техники оценить можно - если читаешь постоянно и постоянно видишь фоото и видео (и коменты - что есть чье) ... Еще есть Орикс. Думаю Вы тоже в курсе что это . На Лосте считают, что он завышет наши потери и занижает укров (так и должно быть), но представление о порядке цифр дает ...

Что же касается потерь в людях то я считаю что МО РФ говорит чистую правду, просто не всю. Потери российских военнослужащих убитыми за месяц заявлены 1351 "военнослужащих РФ" на 25 марта. Это потери МО или всех силовых ведомств - неизвестно (у Росгвардии, например, тоже были потери). Также обращает на себя внимание, что в сообщении МО отсутствует графа "пропавшие без вести". При этом потери ДНР и ЛНР точно не входят. Народная милиция ДНР сообщала о том что с наяала года по 25 марта погибло "594 сотрудников силовых структур". По потерям ЛНР мне ничего не попадалось, но видимо сопоставимо. Т.е. общая оценка "снизу" наших потерь за первые 4 недели - округленно 2 - 2,5 тыс. убитыми. Уточненые цифры могут быть несколько больше из-за запаздывания информации, пропавших без вести и т.д. Также МО заявило 3825 раненых за первые 4 недели. С учетом ДНР и ЛНР (если предположить е же пропорции убитых к раненным) должно быть примерно тысяч семь раненых.