От zero1975 Ответить на сообщение
К Манлихер Ответить по почте
Дата 02.04.2022 15:14:13 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Скажем так,...

> Хотя, конечно, в ситуации, когда осаждающие точно знают, что у осажденных заканчиваются боеприпасы, целенаправленно пропускать транспортник, который может привезти боеприпасы, неразумно.

Правда?
А ещё его неразумно пропускать, если если "знают неточно", а ещё - если чего-то не знают не только про боеприпасы.

>В обсуждаемом случае не было никаких оснований считать, что транспортник может закинуть осажденным нечто критически важное, что позволит им успешно отразить или хотя бы затруднить осаду.

Правда-правда? Точно-точно? А вот на канале bmpd уже выложено фото из Мариуполя со шведским гранатомётом (с французскими надписями). Впрочем, я уверен, что он "никакого отношения не имеет" и вообще "это другое". Ведь не мог же Басурин врать, правда?

>А вот что он может вывозить нечто критически важное, что ни в коем случае не должно попасть в руки осаждающим - как раз легко. Или кого-то критически важного. Руководство, иностранных специалистов или еще чего нить - ЧЕЗ.

А вам не кажется, что если сбить вертолёт по пути "туда", то он заведомо не сможет вывезти это самое "критически важное"?
А если "критически важное" таки будет погружено в вертолёт и он полетит оттуда, то он либо будет сбит (и тогда "критически важное") сгорит или утонет, но не попадёт в руки осаждающим, либо вообще прорвётся.


>Это просто логика, я всегда ей руководствуюсь, чего и Вам настоятельно советую.

Вы и логика? Не смешите.
"Верую, ибо абсурдно" - вот и вся ваша "логика".


>При этом я, само собой, не имею точной информации о том, что именно там все же произошло. И кто какие решения на самом деле принимал и чем руководствовался. И Басурин, естественно, может озвучивать не все или не совсем так, как оно есть. Потому что туман войны.

А вот это - поклёп! Не мог Басурин врать! Он же наш, а наши - не врут и не лажают!

P.S. Кстати, а фото "вернувшихся" в Мариуполь вертолётов уже появилось? Или басуринское "вернулся на площадку" означает возвращение в пункт базирования где-нибудь в Запорожье?