От Манлихер Ответить на сообщение
К Ирбис Ответить по почте
Дата 29.03.2022 13:18:34 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Мы немного о разном. Вы о накрученных пропагандой бывших русских, (+)

Моё почтение

...сам об этом говорю постоянно.

>Абсолютно серьезно. Они настолько же суицидники, как защитники Ленинграда, Берлина или Окинавы. Люди, заряженные пропагандой и идеологией до упора, при этом по "особенностям национального характера", умеющие воевать и стоять насмерть. Собственно, русские сейчас воюют с русскими.

Прекрасно помню историю из 2015 ЕМНИП года, вроде где-то под Луганском, ВСУШник отказался сдаваться и подорвал себя гранатой чуть ли не с криками "русские не сдаются".

>Видел данные соцопроса, по которым более трети опрошенных (трети, Карл! они сами не поняли, что опубликовали!) выбрали вариант, что русские пришли на Украину для того, чтобы уничтожить всех украинцев. Оценили накал пропаганды? Они там с орками и тиранидами сражаются, которые хотят перебить их народ до последнего человека. Поэтому, да, будут стоять насмерть.

Ну, все же я бы не был столь критичен. Во(1), пропаганде подвержены далеко не все, есть и те, кто как минимум в ней сомневается. Одна культура, много связей, они недавно массово ездили к нам, мы к ним. В таких условиях истории про орков и тиранид работают относительно. Во(2), особенности национального характера. Все же пассионариев, готовых подрывать себя гранатами, там всегда было не особо много - даже не фоне того, что их в принципе не особо много. Анекдот про партизанский отряд с предателем не просто так появился. >Потом, если и когда будут отключены тамошние башни ПБЗ, вероятно, большинство опомнится, но это будет потом.

Но я говорил про конкретных азовцев в конкретном Мариуполе. Вот уверен на 99,99999%, что если среди них и есть те, кто осознанно готов там целенапарвленно помереть за неньку, то таких исчезающе мало. Воевать с риском помереть, но с надеждой остаться - это одно, а целенаправленно помереть - несколько другое.

В сражениях за истину последняя участия не принимает