От ttt2 Ответить на сообщение
К badger
Дата 17.05.2018 23:48:35 Найти в дереве
Рубрики Униформа; Версия для печати

Re: Найти машину...

>>Доступность машин (и домов) - сейчас хуже, чем 20 лет назад, и хуже, чем 50 лет назад, в общем за 70 лет она не сильно менялась.
>
>С человеческой точки зрения я, конечно, ваши стардания, конечно, понимаю: "раньше деревья были большие, а трава - зелёная", но на историческом формуе мы должны руководствоваться историческими фактами, а не эмоциями, иначе теряется смысл самого существования тематического формума.

Вы делаете пост (уже не первый кстати) наполненный эмоциями (по сути офтопом о страданиях, деревьях) и тут же обвиняете оппоннента в том что он руководствуется эмоциями.

>Исторические же факты совершенно однозначно показывают, что с развитием научно-технического прогресса урвоень жизни населения растёт.

Оппонент вам ни слова не сказал что уровень жизни не растет. А я вам еще ранее говорил что он вырос в разы. Но рост уровня жизни никак не означает рост доступности всего. Тем более ни при чем тут научно технический прогресс. На смену телеге пришла автомашина, но это не означает что машина стала дешевле телеги. Наоборот.

>Открываем сайт бюро транспортной статистики :
> https://www.bts.gov/content/number-us-aircraft-vehicles-vessels-and-other-conveyances
>8-я строка в таблице, Passengers Cars:
>1960 год - 61 671 390 машин
>2006 год - 135 399 945 машин
>население США
>1960 год - 179 323 175
>2010 год - 308 745 538
>Количество автомашин на 1000 человек населения
>1960 - 61/180 = 338 машин на 1000 человек населения
>2006 - 135/308 = 438 машин на 1000 человек населения
>явный прирост наблюдается, вопреки вашим "ощущениям".

Может вы руководствуетесь эмоциями а не фактами? С какой стати рост количества автомобилей на 1000 человек населения на 30 процентов за 50 лет означает увеличение их доступности для населения? Метраж квартир в России сейчас на человека много больше чем в СССР, но доступность для населения ужасная.

Вы не учитываете например что считать надо вообще то население взрослое, а в 2010 относительная доля взрослого населения США намного больше чем в 1960, 20 лет и старше почти на четверть

https://www.infoplease.com/us/population/population-distribution-age-race-and-nativity-1860-2010

Не учитываете что в 1960 большинство американок не работали, а сейчас работают и машина им жизненно необходима, несмотря на цену.

Если вернуться к примеру. Средний заработок в 1941 был почти 30 долларов в неделю (29,58), пример отсюда - 22 недели

сейчас

https://ycharts.com/indicators/average_weekly_earnings

926 долларов.

А средняя цена нового автомобиля почти 35 тыс долларов

https://blog.euromonitor.com/2018/01/us-car-prices.html

Нет роста доступности никак.

С уважением